Просмотры2641Комментарии4

“В Ульяновской области о приближении к плато пока говорить рано”. Сергей Морозов о ситуации с коронавирусом в регионе

В Ульяновской области за прошлые сутки зафиксировано 70 новых случаев заболевания коронавирусом. Всего выявлен уже 2 121 случай заражения. 551 человек с начала заболевания уже выздоровели. Семеро, к сожалению, умерли. 4 255 человек сегодня находятся на контроле Роспотребнадзора в качестве контактных. За сутки их число прибавилось на 236 человек, 263 человека за последние 24 часа сняты с учета. Подробнее в видео губернатора Сергея Морозова.

– Число госпитализированных больных растет, поэтому мы продолжаем наращивать госпитальный фонд. На сегодняшний день уже развёрнуто 790 коек, из них с подачей кислорода – 562, что составляет более 71% от всех специализированных мест.

Несмотря на стабилизацию пандемии в стране, в нашей области о приближении к плато пока говорить рано – число ежедневно выявляемых заболевших и госпитализированных не дает нам причин для самоуспокоения.
Поэтому сегодня мы пока лишь рассматриваем варианты послабления карантинных мер.

Мы разработали и передали в региональный Роспотребнадзор предложения по открытию фитнес-залов, кинотеатров и открытых веранд в местах общепита, но мы понимаем, что принимать решения можно, пройдя пик заболеваемости и выйдя на устойчивое плато, а для этого нужно соблюдать меры безопасности.

– Мы разработали и передали в региональный Роспотребнадзор предложения по открытию фитнес-залов, кинотеатров и открытых веранд в местах общепита, но мы понимаем, что принимать решения можно, пройдя пик заболеваемости и выйдя на устойчивое плато, а для этого нужно соблюдать меры безопасности.

Для того, чтобы ульяновские семьи с низкими доходами могли также защитить себя в условиях эпидемии, я распорядился обеспечить их масками и перчатками бесплатно. Понимаю, что не всем это доступно, поэтому принято решение оказать помощь тем, кто оказался в трудной ситуации и не может приобрести средства индивидуальной защиты. Перчатки и маски малообеспеченные семьи смогут получить в отделениях соцзащиты по месту жительства.

Мы планируем открывать детские сады в полноценном режиме постепенно в зависимости от эпидситуации в каждом населенном пункте. Такая программа сейчас готовится.

Сегодня День предпринимателя. К сожалению, последствия пандемии больнее всего ударили именно по малому и среднему бизнесу. Сегодня мы ведём активную работу по поддержке отраслей экономики, оказавшихся в зоне риска, и в целом – по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства.

View this post on Instagram

?В Ульяновской области за прошлые сутки в регионе зафиксировано 70 новых случаев заболевания коронавирусом. Всего у нас выявлен уже 2 121 случай заражения. 551 человек с начала заболевания уже выздоровели. Семеро, к сожалению, умерли. 4 255 человек сегодня находятся на контроле Роспотребнадзора в качестве контактных. За сутки их число прибавилось на 236 человек, 263 человека за последние 24 часа сняты с учета. Подробнее в видео❗️ ⠀ ?Число госпитализированных больных растет, поэтому мы продолжаем наращивать госпитальный фонд. На сегодняшний день уже развёрнуто 790 коек, из них с подачей кислорода – 562, что составляет более 71% от всех специализированных мест. Подробнее в видео❗️ ⠀ ?Несмотря на стабилизацию пандемии в стране, в нашей области о приближении к плато пока говорить рано – число ежедневно выявляемых заболевших и госпитализированных не дает нам причин для самоуспокоения. Поэтому сегодня мы пока лишь рассматриваем варианты послабления карантинных мер. ⠀ ?Мы разработали и передали в региональный Роспотребнадзор предложения по открытию фитнес-залов, кинотеатров и открытых веранд в местах общепита, но мы понимаем, что принимать решения можно, пройдя пик заболеваемости и выйдя на устойчивое плато, а для этого нужно соблюдать меры безопасности. ⠀ ?Для того, чтобы ульяновские семьи с низкими доходами могли также защитить себя в условиях эпидемии, я распорядился обеспечить их масками и перчатками бесплатно. Понимаю, что не всем это доступно, поэтому принято решение оказать помощь тем, кто оказался в трудной ситуации и не может приобрести средства индивидуальной защиты. Перчатки и маски малообеспеченные семьи смогут получить в отделениях соцзащиты по месту жительства. ⠀ ?Мы планируем открывать детские сады в полноценном режиме постепенно в зависимости от эпидситуации в каждом населенном пункте. Такая программа сейчас готовится. Подробнее в видео ⠀ ?Сегодня День предпринимателя. К сожалению, последствия пандемии больнее всего ударили именно по малому и среднему бизнесу. Сегодня мы ведём активную работу по поддержке отраслей экономики, оказавшихся в зоне риска, и в целом – по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства.

A post shared by Сергей Морозов (@morozov_si) on

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное