Просмотры922Комментарии0

В Николаевском районе на подготовку к учебному году потратят больше 6 миллионов

В Ульяновской области уже стартовала подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. В Николаевской средней школе с 2021 начнется поэтапный ремонт, рассчитанный на три года.

— Очень важно не просто отремонтировать здание, а сделать ее современной, ничем не уступающей городским школам. Мероприятия по обновлению здания коснутся всех трех этажей, в том числе и прилегающей территории. Из резервного фонда областного Правительства уже в этом году мы рассматриваем возможность выделить средства на ремонт кровли. Учреждению сейчас нужно подготовить необходимую документацию и разработать концепцию развития школы, – подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

В первом корпусе здания Николаевской СШ обучается 685 человек. Ежегодно увеличивается количество школьников. Сейчас крыша в учреждении не соответствует современным требованиям, пришли в негодность все конструктивные элементы кровли и водосточной системы. В учреждении началась подготовка проектно-сметной документации на проведение ремонтных работ.

В Николаевском районе в текущем году предусмотрено 6,2 млн рублей на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году. Так, запланирована замена оконных блоков в детском саду «Солнышко», Баевской и Прасковьинской школах. Также эти работы уже проведены в Канадейской СШ и Татарско-Сайманской СШ.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное