Просмотры2454Комментарии0

Студенты-медики, работающие с коронавирусными больными, также получат стимулирующие выплаты

Губернатор Ульяновской области выступил с очередным обращением к жителям региона. В нём он рассказал об эпидемиологической ситуации в области.

— За последние сутки только по официальной статистике коронавирусом заболело еще 98 человек, и общее число случаев в регионе уже составило 1764. Мы имеем ещё 97 положительных тестов, поэтому, по самым последним данным, в регионе 1861 случай заболевания этой инфекцией.

Бессимптомно эту болезнь переносят почти 35 % заболевших, в легкой форме – 45 %, более 19% имеют симптомы средней тяжести, тяжелых случаев заболевания – 1% всех заразившихся. А значит, раннее выявление и пресечение каналов распространения инфекции имеет сегодня огромное значение, ведь бессимптомные носители и сами не знают, что являются переносчиками заболевания. Поэтому за время течения болезни они могут заразить огромное количество людей. Важнейшей задачей остается наращивание лабораторной базы проведения тестирования. За два месяца нам удалось увеличить число проводимых тестов в 10 раз. Мы намерены еще более чем в два раза увеличить эту цифру буквально в ближайшее время. Стоит задача проводить порядка 5000 тестов в сутки.

Пока темпы роста болезни высокие. Только за последние сутки во все больницы региона, подготовленные для приема пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию, поступило 29 человек. В специализированных отделениях лечатся 640 человек. Из них с подтвержденным диагнозом СОVID-19 – 257 больных, на аппаратах ИВЛ поддерживаются 5 человек.

Хочу проинформировать, что подписан Указ о приравнивании студентов-медиков и ординаторов, работающих с больными коронавирусом, к медицинским работникам. Их финансовая поддержка из областного бюджета уже вступила в силу. Теперь юные медики будут получать стимулирующие выплаты.

Сейчас разрабатываются дополнительные меры поддержки. Подготовлена санаторно-курортная программа для ульяновских медиков в санаториях региона. Дал поручение проработать возможность оздоровления детей медицинских работников в летних лагерях, как только мы сможем начать полноценную летнюю кампанию, — заявил губернатор.

 

View this post on Instagram

?За последние сутки только по официальной статистике коронавирусом заболело еще 98 человек, и общее число случаев в регионе уже составило 1764. Мы имеем ещё 97 положительных тестов, поэтому, по самым последним данным, в регионе 1861 случай заболевания этой инфекцией. ⠀ ?Бессимптомно эту болезнь переносят почти 35 % заболевших, в легкой форме – 45 %, более 19% имеют симптомы средней тяжести, тяжелых случаев заболевания – 1% всех заразившихся. А значит, раннее выявление и пресечение каналов распространения инфекции имеет сегодня огромное значение, ведь бессимптомные носители и сами не знают, что являются переносчиками заболевания. Поэтому за время течения болезни они могут заразить огромное количество людей. Важнейшей задачей остается наращивание лабораторной базы проведения тестирования. За два месяца нам удалось увеличить число проводимых тестов в 10 раз. Мы намерены еще более чем в два раза увеличить эту цифру буквально в ближайшее время. Стоит задача проводить порядка 5000 тестов в сутки. ⠀ ?Пока темпы роста болезни высокие. Только за последние сутки во все больницы региона, подготовленные для приема пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию, поступило 29 человек. В специализированных отделениях лечатся 640 человек. Из них с подтвержденным диагнозом СОVID-19 – 257 больных, на аппаратах ИВЛ поддерживаются 5 человек. ⠀ ?Хочу проинформировать, что подписан Указ о приравнивании студентов-медиков и ординаторов, работающих с больными коронавирусом, к медицинским работникам. Их финансовая поддержка из областного бюджета уже вступила в силу. Теперь юные медики будут получать стимулирующие выплаты. ⠀ ?Сейчас разрабатываются дополнительные меры поддержки. Подготовлена санаторно-курортная программа для ульяновских медиков в санаториях региона. Дал поручение проработать возможность оздоровления детей медицинских работников в летних лагерях, как только мы сможем начать полноценную летнюю кампанию. Подробнее в видео.

A post shared by Сергей Морозов (@morozov_si) on

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное