Просмотры2511Комментарии3

В Ульяновской области все ранее введенные ограничительные мероприятия продлят до 31 мая

– Мы приняли решение продлить в Ульяновской области все ранее введенные ограничительные мероприятия до 31 мая включительно. Причина – сложная эпидемиологическая ситуация в регионе, – рассказал губернатор Сергей Морозов в своем традиционном обращении к населению.

Исходя из анализа Роспотребнадзора, самая сложная ситуация, где число заболевших на 100 000 человек значительно превышает среднеобластные показатели, фиксируется на территориях Карсунского, Барышского, Вешкаймского, Сенгилеевского и Тереньгульского районов.

Как и прогнозировалось, большой рост числа заболевших фиксировался в послепраздничные дни. Темпы роста составляли от 23 до 74 %, и самый большой прирост зараженных пришелся на 13 мая. С учетом инкубационного периода этой болезни – от 10 до 20 дней – именно праздничные дни стали основанием для значительной вспышки заболеваемости на территории области.

– Сегодня мы находимся на самом пике заболевания в области, поэтому именно сейчас нужно быть предельно внимательными и осторожными. Я надеюсь, что если все мы будем дисциплинированными, то уже к 1 июня сможем пойти на очередные послабления режима самоизоляции, а к 1 июля – открыть для наших детей летний оздоровительный сезон.

Мы готовы открыть летние лагеря с 1 июля, но не одновременно по всей области. При принятии решения мы будем учитывать санитарно-эпидемиологическую обстановку и рекомендации Роспотребнадзора по отдельным муниципальным образованиям. Нужно будет уделить большое внимание соблюдению всех мер безопасности. Подробнее в видео.

Большое внимание уделим организации ЕГЭ. Безусловно, ребята должны пройти эти испытания в комфортной обстановке и в полной безопасности с эпидемиологической точки зрения. Я поставил главам муниципалитетов задачу организовать соблюдение всех мер безопасности при сдаче экзаменов. Для этого разработан единый алгоритм действий, который будет неукоснительно исполняться.

View this post on Instagram

?Мы приняли решение продлить в Ульяновской области все ранее введенные ограничительные мероприятия до 31 мая включительно. Причина – сложная эпидемиологическая ситуация в регионе. Подробнее в видео. ⠀ ?Исходя из анализа Роспотребнадзора, самая сложная ситуация, где число заболевших на 100 000 человек значительно превышает среднеобластные показатели, фиксируется на территориях Карсунского, Барышского, Вешкаймского, Сенгилеевского и Тереньгульского районов. ⠀ ?Как и прогнозировалось, большой рост числа заболевших фиксировался в послепраздничные дни. Темпы роста составляли от 23 до 74 %, и самый большой прирост зараженных пришелся на 13 мая. С учетом инкубационного периода этой болезни – от 10 до 20 дней – именно праздничные дни стали основанием для значительной вспышки заболеваемости на территории области. ⠀ ?Сегодня мы находимся на самом пике заболевания в области, поэтому именно сейчас нужно быть предельно внимательными и осторожными. Я надеюсь, что если все мы будем дисциплинированными, то уже к 1 июня сможем пойти на очередные послабления режима самоизоляции, а к 1 июля – открыть для наших детей летний оздоровительный сезон. ⠀ ?Мы готовы открыть летние лагеря с 1 июля, но не одновременно по всей области. При принятии решения мы будем учитывать санитарно-эпидемиологическую обстановку и рекомендации Роспотребнадзора по отдельным муниципальным образованиям. Нужно будет уделить большое внимание соблюдению всех мер безопасности. Подробнее в видео. ⠀ ?Большое внимание уделим организации ЕГЭ. Безусловно, ребята должны пройти эти испытания в комфортной обстановке и в полной безопасности с эпидемиологической точки зрения. Я поставил главам муниципалитетов задачу организовать соблюдение всех мер безопасности при сдаче экзаменов. Для этого разработан единый алгоритм действий, который будет неукоснительно исполняться.

A post shared by Сергей Морозов (@morozov_si) on

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное