Просмотры989Комментарии0

В Казани сотрудница полиции потерпит наказание за отсутствие маски

В Татарстане проводится служебная проверка в отношении сотрудницы правоохранительных органов, которая оформляла административные протоколы нарушителям масочно-перчаточного режима, будучи сама без перчаток и маски на лице.

“В Управлении МВД по Казани проводится служебная проверка в отношении сотрудницы, которая без средств индивидуальной защиты оформляла процессуальные документы в отношении правонарушителей”, – сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором видно, что сотрудница полиции, сидя в салоне микроавтобуса, выписывает протокол некоему нарушителю без маски на лице и перчаток. На вопрос молодого человека о размере штрафа она отвечает, что его определит суд.

Заместитель начальника пресс-службы МВД по Татарстану Ленар Давлетшин сообщил “Интерфаксу“, что женщина будет наказана.

“Протокол был выписан гражданину за нахождение в общественном месте без средств индивидуальной защиты. В отношении сотрудницы, которая его оформляла без маски и перчаток, проводится проверка, она будет привлечена к ответственности. Средствами защиты сотрудники полиции обеспечены в полном объеме”, – уточнил он.

Ранее сообщалось, что в Татарстане с 12 мая отменена система смс-пропусков, однако стало обязательным ношение средств индивидуальной защиты в общественных местах. “Если человек (появляется – ИФ) без маски в общественных местах, это образует состав статьи 20.6.1 КоАП РФ”, – сообщал заместитель МВД Татарстана Алексей Соколов.

Источник: interfax

Тэги:#кража
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное