Просмотры3924Комментарии0

Сроки проведения ЕГЭ в России перенесут, а сдавать его будут только ученики, которые планируют поступить в вузы

По оперативным данным, за последние сутки в нашем регионе зафиксировано еще 96 первично положительных тестов. Общее число зараженных – 1462 человека.

– Вчера я поручил проконтролировать, как исполняется законодательство в плане выплат медработникам, работающим с коронавирусными больными и группой риска, – рассказал губернатор Сергей Морозов в своем видеообращении. – За сутки проверено 47 больниц. Комиссия выявила ряд недоначислений конкретным людям, борющимся с коронавирусом. Подробнее о результатах проверки и о доначислениях рассказываю в видео.

Мы решили поддержать выплатами студентов и молодых ординаторов второго-третьего года обучения, которые не попали в перечень категорий медработников, получающих стимулирующие выплаты, но которые сегодня встали в один строй со старшими коллегами.

Важнейшей задачей финансовых служб здравоохранения сегодня является подготовка к майским выплатам медработникам и контроль за их начислениям.

Также в видео Морозов ответил на вопросы образования:

– Минпросвещения РФ перенесло проведение Всероссийских проверочных работ на осень 2020 года.

Выставление итоговых оценок в 9 и 11 классах и выдача аттестата в этом году будет проведено на основании полученных четвертных, триместровых и полугодовых оценок.

В 9 классе государственной итоговой аттестации в 2020-2021 учебном году не будет.

В 11 классе ЕГЭ будут сдавать только ученики, которые планируют поступать в вузы, при чем школьники смогут сдать ЕГЭ по нужному для поступления в вузы количеству предметов.

Сроки проведения ЕГЭ в настоящее время корректируются, озвученная ранее дата – 8 июня будет пересмотрена. Новые примерные сроки – конец июня.

Определены резервные сроки проведения итогового сочинения в 11 классе – 25 мая. Если эпидситуация не позволит, то будет другая дата.

18 мая состоится итоговое собеседование для 9 классов. По согласованию с Рособрнадзором оно пройдёт с применением дистанционных технологий.

Ученики 9 – 11 классов закончат год дистанционно.Он завершится 30 мая выставлением оценок по результатам четвертей и полугодий. Выдача аттестатов будет проходить с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. Праздничные мероприятия, посвященные окончанию школы, к сожалению, пройдут в дистанционном формате.

View this post on Instagram

?По оперативным данным, за последние сутки в нашем регионе зафиксировано еще 96 первично положительных тестов. Общее число зараженных – 1462 человека. ⠀ ?Вчера я поручил проконтролировать, как исполняется законодательство в плане выплат медработникам, работающим с коронавирусными больными и группой риска. За сутки проверено 47 больниц. Комиссия выявила ряд недоначислений конкретным людям, борющимся с коронавирусом. Подробнее о результатах проверки и о доначислениях рассказываю в видео❗️ ⠀ ?Мы решили поддержать выплатами студентов и молодых ординаторов второго-третьего года обучения, которые не попали в перечень категорий медработников, получающих стимулирующие выплаты, но которые сегодня встали в один строй со старшими коллегами. ⠀ ?Важнейшей задачей финансовых служб здравоохранения сегодня является подготовка к майским выплатам медработникам и контроль за их начислениям. ⠀ Вопросы образования. Подробнее в видео❗️ ⠀ ?Минпросвещения РФ перенесло проведение Всероссийских проверочных работ на осень 2020 года. ⠀ ?Выставление итоговых оценок в 9 и 11 классах и выдача аттестата в этом году будет проведено на основании полученных четвертных, триместровых и полугодовых оценок. ⠀ ?В 9 классе государственной итоговой аттестации в 2020-2021 учебном году не будет. ⠀ ?В 11 классе ЕГЭ будут сдавать только ученики, которые планируют поступать в вузы, при чем школьники смогут сдать ЕГЭ по нужному для поступления в вузы количеству предметов. ⠀ ?Сроки проведения ЕГЭ в настоящее время корректируются, озвученная ранее дата – 8 июня будет пересмотрена. Новые примерные сроки – конец июня. ⠀ ?Определены резервные сроки проведения итогового сочинения в 11 классе – 25 мая. Если эпидситуация не позволит, то будет другая дата. ⠀ ?18 мая состоится итоговое собеседование для 9 классов. По согласованию с Рособрнадзором оно пройдёт с применением дистанционных технологий. ⠀ ?Ученики 9 – 11 классов закончат год дистанционно.Он завершится 30 мая выставлением оценок по результатам четвертей и полугодий. Выдача аттестатов будет проходить с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. Праздничные мероприятия, посвященные окончанию школы, к сожалению, пройдут в дистанционном формате

A post shared by Сергей Морозов (@morozov_si) on

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное