Просмотры1165Комментарии0

В ближайшие дни в Ульяновске будет очень холодно и дождливо

По информации Государственного учреждения «Ульяновского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», Ульяновская область c 13 мая находится под влиянием теплого фронта Атлантического циклона. «Температура воздуха в регионе с 13 по 20 мая будет варьироваться ночью от +3 до +7 градусов, днём в среднем достигать отметки +18 градусов. Местами ожидаются кратковременные осадки. С приближением фронтальных разделов очередного циклона 15 мая пройдут ночью местами днем повсеместно дожди различной интенсивности. Произойдёт снижение температуры воздуха до +15 градусов днём. В большинстве районов области сохранится высокая пожарная опасность.», – сообщает начальник учреждения Валентина Казакова.

По данным регионального МЧС, в текущем году по состоянию на 12 мая произошел 2 241 пожар, это на 22% меньше, чем в прошлом. В тоже время, если за 3 месяца текущего года зарегистрирован 741 пожар, то только за апрель – 1174 пожара. Главным образом, это связано с ростом количества пожаров на открытых территориях – это горение мусора и сухой травянистой растительности, обусловленное приходом ранней весны и сходом снежного покрова. Уже «традиционно» в этот период существенно возрастает количество пожаров по причинам выжигания сухой травы, разведения костров, сжигания мусора и прошлогодней листвы. Только в апреле произошло 953 таких пожара, площадь, уничтоженная огнем, составила более 366 Га.

Среди муниципальных образований наибольшее количество пожаров, связанных с горением травы и мусора, произошло в городе Ульяновске, Чердаклинском, Ульяновском, Мелекесском районах и городе Новоульяновске..

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное