Просмотры808Комментарии0

Ульяновская область завершила посадку 30 гектаров деревьев и кустарников на территории гослесфонда

Искусственное лесовосстановление проведено на площади 1 531 га. Основным посадочным материалом стала сосна. В рамках реализации проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» было высажено 30 га деревьев и кустарников. Работы проводились на неарендованных участках в Ульяновском, Сенгилеевском, Карсунском и Радищевском лесничествах.

«Мероприятия по воспроизводству лесов на землях лесного фонда Ульяновской области также выполнялись арендаторами. Они проводились на основании заключенных договоров аренды и в рамках госзадания с ОГБУ «Центр по обеспечению пожарной безопасности», областным государственным автономным учреждением «Карсунский лесхоз». В связи с эпидемиологической обстановкой особое внимание уделялось мерам санитарной безопасности. Все работники были обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфекции», – рассказала и.о. Министра природы и цикличной экономики Ульяновской области Гульнара Рахматулина.

Наибольшие объёмы посадки культур на арендуемых участках лесного фонда проведены в Барышском районе — 423 га и Николаевском районе — 260 га. Одними из первых завершили высадку лесных культур арендаторы Вешкаймского и Старомайнского лесничеств.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное