Просмотры4195Комментарии1

В Ульяновской области намерены ужесточить масочный режим и планируют ввести обязательное ношение перчаток

Губернатор Сергей Морозов в ежедневном видеоформате обратился к населению региона.

Так, по официальным данным, число зараженных коронавирусом в Ульяновской области сегодня составляет 573 человека. Еще у 32 человек за сутки получены первичные положительные тесты. Таким образом, число заболевших на сегодня – 605 человек.  Антилидером по числу заболевших остается Карсунский район, здесь 199 человек заражены коронавирусом, но день за днем число новых заболевших в районе становится все меньше, а сегодня не прибавилось ни одного человека.

С 00:00 часов 7 мая снимается карантин в посёлке Карсун и селе Языково. Но эти населенные пункты остаются на особом контроле. В районе уже вышли на работу 120 медицинских работников, которые вылечились или у которых кончился срок самоизоляции. В Карсунской больнице продолжают работать два врача из Ульяновска, а также бригада скорой помощи.

– Завершен обсервационный режим и в Старокулаткинской районной больнице. Сегодня там проведена заключительная дезинфекция стационара и уже с завтрашнего дня больница начнет работу в штатном режиме. Я продолжаю контролировать и ситуацию с подготовкой медучреждений к приему больных с коронавирусом. Сегодня новая партия из 10 ИВЛ поступила в ЦК МСЧ, здесь же подготовлена площадка для приема газификатора, который будет поставлен уже в ближайшие дни.

Мы намерены обсудить новые меры поддержки технических работников госпитальной базы, например, лифтеров, санитарок, которые также ежедневно рискуют здоровьем при работе с ковидными больными.

Важнейшей задачей для нас остаётся возвращение экономики в докризисное русло, на минувшей неделе мною даны поручения Правительству региона – и сегодня уже активно разрабатывается третий пакет мер поддержки бизнеса. В видео подробно об этом рассказываю.

Также губернатор ответил в видео на частые вопросы, которые ему задают по всем каналам связи.

View this post on Instagram

?По официальным данным, число зараженных коронавирусом в нашем регионе сегодня составляет 573 человека. Еще у 32 человек за сутки мы получили первичные положительные тесты. Таким образом, число заболевших на сегодня – 605 человек. В видео подробно даю разбивку по районам города и области. ⠀ ?Антилидером по числу заболевших остается Карсунский район, здесь 199 человек заражены коронавирусом, но отрадно, что день за днем число новых заболевших в районе становится все меньше, а сегодня не прибавилось ни одного человека. ⠀ ❗️Хочу сообщить, что с 00.00 часов 7 мая мы снимаем карантин в посёлке Карсун и селе Языково. Но эти населенные пункты остаются на особом контроле. В районе уже вышли на работу 120 медицинских работников, которые вылечились или у которых кончился срок самоизоляции. В Карсунской больнице продолжают работать 2 врача из Ульяновска, а также бригада скорой помощи. ⠀ ?Завершен обсервационный режим и в Старокулаткинской районной больнице. Сегодня там проведена заключительная дезинфекция стационара и уже с завтрашнего дня больница начнет работу в штатном режиме. ⠀ ?Я продолжаю контролировать и ситуацию с подготовкой медучреждений к приему больных с коронавирусом. Сегодня новая партия из 10 ИВЛ поступила в ЦК МСЧ, здесь же подготовлена площадка для приема газификатора, который будет поставлен уже в ближайшие дни. ⠀ ?Мы намерены обсудить новые меры поддержки технических работников госпитальной базы, например, лифтеров, санитарок, которые также ежедневно рискуют здоровьем при работе с ковидными больными. ⠀ ?Важнейшей задачей для нас остаётся возвращение экономики в докризисное русло, на минувшей неделе мною даны поручения Правительству региона – и сегодня уже активно разрабатывается третий пакет мер поддержки бизнеса. В видео подробно об этом рассказываю. ⠀ ?Я продолжаю отвечать на частые вопросы, которые вы задаете мне по всем каналам связи. Одним из таких вопросов является организация транспортного обслуживания для посещения дачных участков. Поясняю. ⠀ ?Есть и конкретный вопрос от жителя Ульяновска Алексея. Он сообщил, что в маршрутках № 127 и 129 для садоводов собирается очень много народа. Отвечаю.

A post shared by Сергей Морозов (@morozov_si) on

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное