Просмотры1246Комментарии0

Минтруд разъяснил порядок оплаты нерабочих дней с 6 по 8 мая

Министерство труда и социальной защиты объяснило, как работодатели будут оплачивать свои сотрудникам нерабочие дни с 6 по 8 мая. По данным ведомства, зарплата в этот период должна начисляться так же, как и в предыдущем месяце, то есть в обычном размере.

На прошлой неделе Владимир Путин провел еще одно совещание, посвященное распространению COVID-19 в России. Перед ним глава государства выступил с обращением к россиянам — уже в третий раз — и продлил объявленные ранее нерабочие дни вплоть до 11 мая.

При этом президент поручил правительству и ведомствам проработать план по выходу страны из режима самоизоляции, а также подготовить новый пакет неотложных мер по поддержке экономики, бизнеса и граждан. Путин подчеркнул, что ограничения должны начать отменять постепенно с 12-го числа.

В Минздраве и Роспотребнадзоре не исключили, что некоторые меры, введенные в связи с коронавирусом, продолжат действовать, пока не появится вакцина от SARS-CoV-2 (возбудитель COVID-19). Жителей страны призывают оставаться дома, не выходить на улицу без крайней необходимости и помнить о важности социального дистанцирования. Как отмечала глава Роспотребнадзора Анна Попова, сценарий эпидемии COVID-19 в России и прохождение пика зависят в том числе от того, будет ли население соблюдать режим самоизоляции в период майских праздников. В противном случае ограничения могут продлить до июня.

Источник: РИА Новости

Тэги:#работа
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное