Просмотры1051Комментарии0

Ульяновская область присоединилась к песенному марафону «Наш День Победы»

Три поколения ульяновцев – от начинающих вокалистов до знаменитых певцов – исполнили легендарную песню «День Победы», которая вот уже 45 лет является национальным символом праздника.

К исполнению «гимна Великой Победы» присоединились солисты Государственного ансамбля песни и танца «ВОЛГА», члены общественного движения «Волонтеры Победы», студенты Ульяновского государственного педагогического университета, а также участники Заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации «Соловушка» – обладателя национальной премии за патриотическое воспитание.

«Ульяновцы исполнили всенародный «гимн Победы» на фоне знаковых объектов региона и кадров событий времен Великой Отечественной войны. Я горжусь тем, что нашему коллективу выпала честь принять участие в грандиозном проекте «Наш День Победы». Его идея народного единения близка каждому жителю нашей страны. В Ульяновской области всенародная акция объединила три поколения: именитых артистов, начинающих певцов и педагогов – в этом заложена уникальность исполнения и важность преемственности поколений», – поделилась Заслуженный работник культуры РФ, руководитель народного коллектива «Соловушка» Ольга Нужина.

Песенный марафон «Наш День Победы» инициирован аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. В 14 регионах легендарное произведение Давида Тухманова и Владимира Харитонова исполнят на государственных языках, передавая эстафету друг другу.

К акции уже присоединились Республики Мордовия, Марий Эл, Удмуртия, Башкортостан и Татарстан, Самарская, Нижегородская, Саратовская области и Пермский край.Сегодня Ульяновская область передает эстафету Пензенской области. Запись видеороликов проходила до введения режима самоизоляции и повышенной готовности в стране в связи с коронавирусной инфекцией. И сегодня, в условиях ограничительных мер, такое исполнение одной из любимых песен на языках народов ПФО становится особенно пронзительным.

Песни всех регионов можно найти в социальных сетях Вконтакте, Одноклассники, Инстаграмм и Фейсбук по хэштегам #песнипобедыПФО #нашденьпобеды, а также на ютубе. Радио-версия любимой песни прозвучит на радиостанциях.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное