Просмотры945Комментарии0

В Ульяновской области доплаты получили три тысячи медработников

В Ульяновской области получили стимулирующие выплаты почти три тысячи медицинских работников, которые оказывают помощь заражённым коронавирусом пациентам. Доплаты перечислены за март, за апрель выплаты «начнутся после 5 мая, их получат более пяти тысяч медработников». Об этом заявил 3 мая в своём вечернем видеообращении губернатор региона Сергей Морозов.

Говоря о стимулирующих выплатах за работу с пациентами с COVID-2019 и лицами из группы риска, глава региона заявил, что «сейчас выданы деньги за март». Их получили, по словам губернатора, около 3 тыс. медработников.

«За апрель выплаты начнутся после 5 мая, их получат более пяти тысяч медработников. Знаю и про возникшую ситуацию в ЦК МСЧ. На сегодняшний день там возникло недопонимание между руководством больницы и медицинскими работниками», — сказал Сергей Морозов, отметив, что он дал поручение разобраться по данному вопросу.

Размер выплат не сообщается: власти ссылаются на то, что это зависит от фактически отработанного времени. В министерстве здравоохранения Ульяновской области поясняли, что доплаты производятся в рамках трёх нормативных актов, в том числе на основании двух постановлений правительства. Кроме того, из регионального бюджета на выплаты стимулирующего характера предусмотрено почти 64,2 млн рублей.

Источник: ИА REGNUM.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное