Просмотры1987Комментарии2

В Заволжском районе дан старт тотальной дезинфекции

Сегодня, 4 мая, с 08:30 в Новом городе проходили работы по усиленной дезинфекции автомобильных дорог, тротуаров, подъездов жилых домов, а также объектов социальной сферы и общественных пространств. Ранее такие же мероприятия проводились в Засвияжском районе.

Обработке подвергаются дороги, тротуары, особое внимание уделяется учреждениям социальной сферы и придомовым территориям. Тотальная дезинфекция прошла также и в промышленной зоне. В помощь муниципальным службам к колоннам прикомандированы машины МЧС и службы ветеринарии – более 40 специалистов. Их участие обеспечивает соответствие процедуры федеральным нормативам.

– Для уборки применяются средства, официально разрешенные Роспотребнадзором. Это хлорсодержащие препараты, применение которых допустимо в населенных пунктах, жилых домах и транспорте. Данные средства являются безвредными как для человека, так и для животных. Однако они губительны для инфекций, – прокомментировал главный ветеринарный государственный инспектор агентства ветеринарии Ульяновской области Александр Портнов.

Дезинфекция проводится по основным магистралям Нового города, таким как проспекты Созидателей, Ленинского Комсомола, Дружбы Народов, Академика Филатова, Ульяновский, Туполева, Генерала Тюленева, Зырина, Генерала Маркелова, Антонова, а также проезды Инженерный, Максимова, бульвары Киевский, Новосондецкий, Пензенский и улица Карбышева.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное