Просмотры833Комментарии0

«Дети будут слепые…»

Жители региона, видимо, устали от коронавируса и теперь обсуждают в соцсетях другие темы.

В «Одноклассниках» нашли повод для положительных эмоций и радости. Указом президента Путина механизатору ООО «Поволжская Агро Компания» из села Каргино Вешкаймского района Валерию Павлову присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». Жители региона поздравили работника и сказали, что гордятся своим земляком. Мария Миротворская-Колесникова написала: «Поздравляем! Наконец-то обратили внимание на наших кормильцев и их ударный, неимоверно тяжёлый труд. Честь и хвала простым труженикам сельского хозяйства

В инстаграме обсудили светофор, который упал из-за сильного ветра, но при этом не перестал работать. Пользователи сети шутили. «kaliazina.natalia» острила: «Называется — кто хочет, тот работает», «jan_7539» добавил: «Русский дух у светофора

Также пользователи этой же соцсети обсудили плакат, который сфотографировали в парке «Молодёжный». «Какие-то вандалы порвали баннер, посвящённый 75-летию Великой Победы. Досталось и плакату, посвящённому Году молодых», — сообщил автор публикации. Снимок стал поводом для активной дискуссии, но практически все сошлись во мнении. «_vera_73007» призналась: «Слов не нахожу, чтобы описать такое… Стыдно, что в одном городе с такими живу, стыдно…»

В «Фейсбуке» жители региона спорили о дистанционном образовании. Максим Романов написал: «Сплошной большой минус! Дети будут не только не образованные, да ещё и слепые, а может, с другими заболеваниями. Сейчас те, кто был троечником или двоечником, неожиданно стали отличниками. Скажите ещё, что это благодаря дистанционному образованию». Елена Мардовина отметила: «Не дай бог внедрить это на постоянной основе. Этого нельзя допустить. В нашем классе нет ни одного родителя, довольного дистанционным образованием».

Пользователи соцсети «ВКонтакте» обсудили ежегодную проблему – отключение отопления. Александра Белова высказалась: «Да лучше сейчас выключить! А то уже улицу отапливать начала!» Галина Кузнецова поддержала идею: «Давно пора отключить отопление. Всю зиму отапливаем улицу, а платим, как за трескучие морозы. Весь апрель открыт балкон, и даже сетку москитную ставила, когда дышать нечем было в квартире».

Спорили и о парковке автомобилей на детской площадке. Natalya Kozylbasheva написала: «Увидела такую картину, и буквально стало не по себе. Если я правильно понимаю, были выделены деньги. А теперь просто решили, что нашим детям и вовсе не нужны спортивные площадки. Летом с сыном там бегали, в мяч играли. А вчера увидела парковку». Андрей Хорошилов объяснил: «Это решается на совете дома. И на территории, закреплённой за домом, могут сделать парковку. Идите к старшему по дому и попросите протокол, где вы увидите, что на совете дома большинством голосов решили сделать парковку. Другой вопрос: почему там личные места, когда это общедомовая территория?!»

Источник: Источник
Тэги:#соцсети
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное