Просмотры2794Комментарии0

Губернатор Морозов подвел итоги месяца борьбы с коронавирусом

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов выступил с ежедневным обращение к жителям региона и рассказал о текущей ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции в области:

— На территории Ульяновской области выявлено 429 подтверждённых случаев коронавируса. Однако, по самым последним данным, мы имеем ещё 32 первично положительных теста. Итого 461 случай по региону.

Что удалось сделать за месяц? Ульяновские предприятия начали самостоятельно закрывать потребности области. УКБП выпускает медицинские кресла-кровати, передвижные кровати с электроприводом и другую необходимую медицине сложную аппаратуру. Сейчас они работают над созданием аппаратов ИВЛ! УАЗ получил большой госзаказ на производство реанимобилей. «Бостон» наладил производство многоразовых защитных костюмов и бахил. 80 ульяновских предприятия производят сегодня гигиенические маски. Общий темп производства – более 100 тысяч масок в сутки.

За месяц нам удалось создать базу для борьбы с этой болезнью. Региональная медицина полностью мобилизована на борьбу с коронавирусом. В видео подробно рассказываю о проделанной работе по развертыванию госпитальной базы, закупке оборудования, средств индивидуальной защиты и подготовке специалистов. Знаю, что многих интересовали подробности.

Разработан целый спектр мер по поддержке бизнеса. В видео подробно рассказываю о них. Сейчас мы готовим уже третий пакет предложений. Мы разрешили ульяновским организациям при жестком соблюдении всех санитарных норм поэтапный выход на работу. На сегодня свои декларации о желании работать подали более 2200 представителей бизнес-сообщества.

4000 ульяновских семей подали заявления на региональные выплаты из областного маткапитала. Принято решение о выплате компенсации на покупку товаров первой необходимости или лекарств людям старше 65 с хроническими заболеваниями и низким доходом. Предусмотрены единовременные выплаты на компенсацию приобретения компьютеров для дистанционного обучения. Почти 8000 обращений приняли за этот месяц и органы труда и занятости..

А еще мы научились милосердию и взаимовыручке! Сегодня только по официальным данным в регионе работает свыше 8000 волонтеров. Множество предприятий и организаций подключились и помогли нашим землякам. Ещё раз хочу сказать огромное спасибо! — заявил губернатор.

View this post on Instagram

На территории Ульяновской области выявлено 429 подтверждённых случаев коронавируса. Однако, по самым последним данным, мы имеем ещё 32 первично положительных теста. Итого 461 случай по региону. ⠀ Что удалось сделать за месяц? ⠀ ?Ульяновские предприятия начали самостоятельно закрывать потребности области. УКБП выпускает медицинские кресла-кровати, передвижные кровати с электроприводом и другую необходимую медицине сложную аппаратуру. Сейчас они работают над созданием аппаратов ИВЛ! УАЗ получил большой госзаказ на производство реанимобилей. «Бостон» наладил производство многоразовых защитных костюмов и бахил. 80 ульяновских предприятия производят сегодня гигиенические маски. Общий темп производства – более 100 тысяч масок в сутки. ⠀ ?За месяц нам удалось создать базу для борьбы с этой болезнью. Региональная медицина полностью мобилизована на борьбу с коронавирусом. В видео подробно рассказываю о проделанной работе по развертыванию госпитальной базы, закупке оборудования, средств индивидуальной защиты и подготовке специалистов. Знаю, что многих интересовали подробности. ⠀ ?Разработаны меры по поддержке бизнеса. В видео подробно рассказываю о них. Сейчас мы готовим уже третий пакет предложений. ⠀ ?Мы разрешили ульяновским организациям при жестком соблюдении всех санитарных норм поэтапный выход на работу. На сегодня свои декларации о желании работать подали более 2200 представителей бизнес-сообщества. ⠀ ? 4000 ульяновских семей подали заявления на региональные выплаты из областного маткапитала. Принято решение о выплате компенсации на покупку товаров первой необходимости или лекарств людям старше 65 с хроническими заболеваниями и низким доходом. Предусмотрены единовременные выплаты на компенсацию приобретения компьютеров для дистанционного обучения. Почти 8000 обращений приняли за этот месяц и органы труда и занятости. Подробнее рассказываю в видео. ⠀ ?А еще мы научились милосердию и взаимовыручке! Сегодня только по официальным данным в регионе работает свыше 8 тысяч волонтеров. Множество предприятий и организаций подключились и помогли нашим землякам. Ещё раз хочу сказать огромное спасибо! Подробнее в видео.

A post shared by Сергей Морозов (@morozov_si) on

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное