Просмотры1653Комментарии0

В Ульяновскую область вернулись 37 жителей, задержавшихся за рубежом из-за коронавируса. Ещё 178 не могут вернуться

По поручению Губернатора Сергея Морозова всех прибывших транспортируют в регион специальным автотранспортом до места их фактического проживания.

С 21 апреля в Ульяновскую область смогли вернуться жители региона, находившиеся в Индонезии, Индии, Объединённых Арабских Эмиратах, Турецкой Республике, Королевстве Таиланд, Республике Шри-Ланка, Мальте, Узбекистане и США. Они доставлены в аэропорты Москвы и регионов ПФО специальными рейсами.

Прямо в аэропортах, где приземляются рейсы, прибывшие проходят проверку состояния здоровья. Если результаты исследования удовлетворительные, их переправляют в Ульяновскую область. Если нет – граждане проходят режим самоизоляции по месту прибытия рейса. На данный момент семь жителей региона остаются на карантине в других российских субъектах. Всем остальным вручены постановления об обязательном 14-дневном карантине по месту проживания.

Помимо медицинских работников, контроль за соблюдением карантина со стороны прибывших из-за границы ведут представители органов внутренних дел. Нарушителей привлекут к административной ответственности, установленной законом N 99-ФЗ (от 1 апреля 2020 года).

— Сегодня еще 178 жителей Ульяновской области всё ещё остаются за рубежом, в 44 странах. В ближайшие дни в Россию прибудет 19 специальных вывозных рейсов, в том числе несколько рейсов в Казань и Уфу. И мы сделаем все от нас зависящее, чтобы наши земляки были включены в список пассажиров этих рейсов, – заявил губернатор Сергей Морозов.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное