Просмотры1302Комментарии0

Минздрав: В майские праздники жители Ульяновской области будут обеспечены медицинской помощью

Для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в борьбе с новой коронавирусной инфекцией и организации оказания медицинской помощи населению с 1 по 11 мая лечебные учреждения региона будут переведены в режим повышенной готовности, сообщает региональный Минздрав.

– Для обеспечения непрерывности лечебного процесса и контроля качества оказания медицинской помощи в самом ведомстве и в лечебных учреждениях области будут организованы дежурства специалистов. Будет усилена работа приемных отделений, травматологических пунктов, родовспомогательных учреждений, неотложной и скорой медицинской помощи, поликлиник, дежурных служб медицинских организаций,  в том числе с оказанием помощи на дому. В праздничные дни также будет организовано оказание экстренной  и неотложной стоматологической помощи, – говорится в сообщении. – Задача по координации деятельности медицинских учреждений в данный период возложена на Ульяновский территориальный центр медицины катастроф.

По вопросам оказания медицинской помощи в праздничные дни можно обратиться на номер дежурного по министерству: 8 (8422) 41-05-01 с 9.00 до 18.00, а также в контактный центр ведомства: 8-800-200-73-07. На сайтах лечебных учреждений также размещены телефоны дежурных служб подразделений больниц. Графики работы медучреждений  в период с 1 по 11 мая размещены на официальных сайтах медицинских организаций, а также на информационных стендах, расположенных в доступных для граждан местах, в том числе на входе в учреждение.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное