Просмотры3100Комментарии3

С 1 мая к работе могут приступить салоны красоты и крупные спортивные стадионы

В Ульяновской области по официальной статистике сегодня насчитывается 379 зараженных, однако за последние сутки еще у 27 человек первичные тесты показали положительный результат. Таким образом, заболевшими считаются 406 человек. В видео подробно даю разбивку по районам области.

Разрабатывается новый пакет мер поддержки для бизнеса. Обсуждается:

1. Перенос сроков уплаты налога по упрощённой системе налогообложения на сентябрь 2020

2. Освобождение на 3 месяца от уплаты арендных платежей арендаторов государственного и муниципального имущества, в том числе НКО

3. Расширение регионального перечня отраслей экономики, отнесённых к наиболее нуждающимся в мерах поддержки

4. Снижение стоимости патента для отдельных видов деятельности до 1 рубля

5. Снижение ставок единого налога на вменённый доход муниципальными образованиями для наиболее пострадавших отраслей с 15% до 7,5%

6. Предоставление муниципальными образованиями субъектам бизнеса отсрочки по уплате земельного налога.

Сергей Морозов подписал изменения в Указ. Расширяется перечень организаций и направлений деятельности, которые при жесточайшем соблюдении всех норм и правил с 1 мая могут приступить к работе. В первую очередь, это дополнение касается работы салонов красоты и косметических салонов, в том числе не имеющих медицинских лицензий. При подаче соответствующей декларации они смогут с 1 мая приступить к работе.

– Мы приняли решения с 1 мая открыть пять крупных спортивных городских объектов в каждом районе для спортсменов, входящих в группы спортивного совершенствования. Это стадионы “Старт”, “Волга”,”Станкостроитель”, “Симбирск” и “Труд”. Здесь можно будет заниматься, за исключением контактных видов спорта. Сотрудники стадионов обязаны будут обеспечить соблюдение всех норм и правил. Допуск будет разрешён только на сам стадион, будут установлены ограничения и по количеству людей, одновременно находящихся на спортобъектах – не более 30 человек.

Будет разрешено заниматься легкоатлетическими пробежками и скандинавской ходьбой на свежем воздухе в утренние часы. А фитнес-клубам разрешается перейти от онлайн занятий к занятиям на свежем воздухе.

View this post on Instagram

В Ульяновской области по официальной статистике сегодня насчитывается 379 зараженных, однако за последние сутки еще у 27 человек первичные тесты показали положительный результат. Таким образом, мы считаем заболевшими 406 человек. В видео подробно даю разбивку по районам области. ⠀ Мы разрабатываем новый пакет мер поддержки для бизнеса. Обсуждается: ⠀ 1. Перенос сроков уплаты налога по упрощённой системе налогообложения на сентябрь 2020 ⠀ 2. Освобождение на 3 месяца от уплаты арендных платежей арендаторов государственного и муниципального имущества, в том числе НКО ⠀ 3. Расширение регионального перечня отраслей экономики, отнесённых к наиболее нуждающимся в мерах поддержки ⠀ 4. Снижение стоимости патента для отдельных видов деятельности до 1 рубля ⠀ 5. Снижение ставок единого налога на вменённый доход муниципальными образованиями для наиболее пострадавших отраслей с 15% до 7,5% ⠀ 6. Предоставление муниципальными образованиями субъектам бизнеса отсрочки по уплате земельного налога. ⠀ ❗️ Подписал изменения в Указ.Мы расширяем перечень организаций и направлений деятельности, которые при жесточайшем соблюдении всех норм и правил с 1 мая могут приступить к работе. В первую очередь, это дополнение касается работы салонов красоты и косметических салонов, в том числе не имеющих медицинских лицензий. При подаче соответствующей декларации они смогут с 1 мая приступить к работе. ⠀ ❗️Мы приняли решения с 1 мая открыть пять крупных спортивных городских объектов в каждом районе для спортсменов, входящих в группы спортивного совершенствования. Это стадионы "Старт", "Волга","Станкостроитель", "Симбирск" и "Труд". Здесь можно будет заниматься, за исключением контактных видов спорта. Сотрудники стадионов обязаны будут обеспечить соблюдение всех норм и правил. Допуск будет разрешён только на сам стадион, будут установлены ограничения и по количеству людей, одновременно находящихся на спортобъектах – не более 30 человек. ⠀ ❗️Будет разрешено заниматься легкоатлетическими пробежками и скандинавской ходьбой на свежем воздухе в утренние часы. А фитнес-клубам разрешается перейти от онлайн занятий к занятиям на свежем воздухе.

A post shared by Сергей Морозов (@morozov_si) on

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное