Просмотры14939Комментарии7

Губернатор Морозов о коронавирусе, каникулах и отопительном сезоне

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов выступил с ежедневным обращение к жителям региона и рассказал о текущей ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции в области:

— В Ульяновской области официально подтверждено 280 случаев коронавируса. Еще у 27 жителей сегодня выявлен первичный положительный диагноз. Таким образом, заболевших на сегодня – 307 человек.

Я продолжаю объезжать районы, чтобы проконтролировать, насколько муниципальная власть готова ко встрече с этой угрозой, изучить проблемы и просто оказать помощь. Вчера объехал Старокулаткинский, Павловский, Радищевский и Николаевский районы, сегодня работал в Новоспасском и Тереньгульском районах.

На базе Николаевской и Новоспасской больниц мы нашли дополнительный резервные коечные центры, которые уже обеспечены аппаратами ИВЛ и подачей кислорода. Здесь есть специалисты, готовые работать в условиях коронавируса. Единая лаборатория по выявлению коронавируса для южных районов расположится всё-таки в Новоспасской больнице. На оснащение лаборатории мы выделим деньги из областного бюджета.

После Новоспасского района заехал в Тереньгульскую больницу. Выявили проблемные вопросы. Сейчас на самоизоляции находится ряд медиков Тереньгульской районной больницы из-за выявленного контакта с заболевшими. В том числе на карантин ушли работники ФАПов сёл Скугареевка, Ясашная Ташла и Подкуровка. К счастью, по последним данным, медработники района не больны, все они проходят необходимую самоизоляцию как контактные лица. Но мы приняли ряд решений по оказанию помощи в организации медицинского обслуживания здесь. В видео подробно рассказываю о принятых мерах по Тереньгульскому району❗

О каникулах. Напоминаю, что с 30 апреля для учащихся 1-8 классов завершается учебный год. В мае-июне мы запустим образовательно-оздоровительные смены в дистанционном режиме. Для обеспечения занятости детей разрабатываем проект «Онлайн вожатый». К отбору и подготовке кадров подключим Ульяновский государственный педагогический университет.

Об окончании отопительного сезона. Уже с 3 мая мы планируем закончить этот сезон и дать старт подготовке к следующему. Я поставил жесткую задачу для всех руководителей муниципальных образований – отложить гидравлические испытания до окончания ограничительных мероприятий.

View this post on Instagram

?В Ульяновской области официально подтверждено 280 случаев коронавируса. Еще у 27 жителей сегодня выявлен первичный положительный диагноз. Таким образом, заболевших на сегодня – 307 человек. В видео рассказываю о заболевших по районам города и области❗️ ⠀ ?Я продолжаю объезжать районы, чтобы проконтролировать, насколько муниципальная власть готова ко встрече с этой угрозой, изучить проблемы и просто оказать помощь. Вчера объехал Старокулаткинский, Павловский, Радищевский и Николаевский районы, сегодня работал в Новоспасском и Тереньгульском районах. ⠀ ?На базе Николаевской и Новоспасской больниц мы нашли дополнительный резервные коечные центры, которые уже обеспечены аппаратами ИВЛ и подачей кислорода. Здесь есть специалисты, готовые работать в условиях коронавируса. ⠀ ?Единая лаборатория по выявлению коронавируса для южных районов расположится всё-таки в Новоспасской больнице. На оснащение лаборатории мы выделим деньги из областного бюджета. ⠀ ?После Новоспасского района заехал в Тереньгульскую больницу. Выявили проблемные вопросы. Сейчас на самоизоляции находится ряд медиков Тереньгульской районной больницы из-за выявленного контакта с заболевшими. В том числе на карантин ушли работники ФАПов сёл Скугареевка, Ясашная Ташла и Подкуровка.  К счастью, по последним данным, медработники района не больны, все они проходят необходимую самоизоляцию как контактные лица. Но мы приняли ряд решений по оказанию помощи в организации медицинского обслуживания здесь. В видео подробно рассказываю о принятых мерах по Тереньгульскому району❗️ ⠀ ?О каникулах. Напоминаю, что с 30 апреля для учащихся 1-8 классов завершается учебный год. В мае-июне мы запустим образовательно-оздоровительные смены в дистанционном режиме. Для обеспечения занятости детей разрабатываем проект «Онлайн вожатый». К отбору и подготовке кадров подключим Ульяновский государственный педагогический университет. ⠀ ?Об окончании отопительного сезона ⠀ Уже с 3 мая мы планируем закончить этот сезон и дать старт подготовке к следующему. Я поставил жесткую задачу для всех руководителей муниципальных образований – отложить гидравлические испытания до окончания ограничительных мероприятий.

A post shared by Сергей Морозов (@morozov_si) on

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное