Просмотры1028Комментарии0

Во всех муниципалитетах Ульяновской области создадут волонтёрские штабы

В период особых условий работы, режима повышенной готовности по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, 24 апреля губернатор встретился с работниками социальной защиты и благотворителями Николаевского района.

– Неравнодушные представители общественности вместе с добровольцами очень активно доставляют продуктовые наборы тем, кому они необходимы. Радует, что наборы формируются из местной продукции. Мы будем поощрять развитие волонтёрского движения в регионе. Сейчас в Ульяновской области создаётся главный региональный волонтёрский центр. Такие же центры должны появиться в каждом муниципальном образовании, – подчеркнул Сергей Морозов.

Как пояснил глава региона, планируется также создать единый волонтёрский и благотворительный чат и колл-центр для общения, обмена опытом и помощи людям. Для налаживания диалога между некомерческими организацияи и СМИ предполагается организовывать перекрёстное обучение.

– Мы учредим областной День доброты, а также вместе с НКО разработаем областной индекс счастья. Кроме того, при устройстве на государственную или муниципальную службу мы будем учитывать, есть ли у кандидата волонтёрский опыт, – добавил Губернатор.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное