Просмотры1086Комментарии0

В Карсунский район командировали более 30 медицинских сотрудников для оказания помощи жителям

С 3 апреля в Карсунской районной больнице введены карантинные мероприятия, в связи, с чем Министерство здравоохранения Ульяновской области подготовило алгоритм действия медиков по маршрутизации пациентов на время карантина в районной больнице. Он доведён до всех медработников муниципального образования. В кратчайшие сроки формированы резервные врачебно-фельдшерские и сестринские бригады из близлежащих учреждений здравоохранения и областного центра, которые приступили к работе с 15 апреля.

В поликлинике осуществляется прием пациентов двумя врачами-терапевтами из Майнской и Инзенской районных больниц, также взрослое население обслуживают на дому, проводятся подворовые обходы, в том числе на дому проходит забор биологического материала для исследования на коронавирусную инфекцию. Жителей Карсунского района, нуждающихся в оказании экстренной помощи, направляют в медучреждения областного центра – Центральную городскую клиническую больницу и Центральную клиническую медико-санитарную часть в зависимости от диагноза. Кроме того, при необходимости проводится дистанционное консультирование больных врачом-инфекционистом ЦГКБ. Беременных женщин с отягощённым акушерским анамнезом и рожениц направляют в акушерский стационар Перинатального центра в Ульяновске. Детей с подозрением на СOVID-19 госпитализируют в областную детскую инфекционную больницу.

В настоящее время для оказания экстренной медицинской помощи к работе Карсунской районной больнице привлечены две бригады из Вешкаймской ЦРБ, одна – из Майнской. Всего в районе работают четыре бригады скорой помощи. Для забора мазков на COVID-19 привлекли 10 медицинских сотрудников из больниц близлежащих районов и Городской поликлиники №1. В рентген-кабинете диагностику проводит врач-рентгенолог и рентгенолаборант из Городской поликлиники №4. Для оказания медицинской помощи карсунцам дополнительно были привлечены семь терапевтов из Городской поликлиники №4, Горбольниц №2, №3. Также предусмотрено посменное дежурство двух участковых врачей – терапевтов из Языковского отделения Карсунской районной больницы. Из Вешкаймского района привлечен педиатр.

По информации, предоставленной Роспотребнадзором Ульяновской области, по состоянию на 20 апреля в Карсунском районе официально подтверждено 123 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Под наблюдением медработников находятся 933 жителя района.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное