Просмотры17395Комментарии13

У работника Ульяновской подстанции скорой помощи выявили коронавирус

Определён круг лиц контактировавших с фельдшером. Все сотрудники из их числа находятся под медицинским наблюдением. Сбор биологического материала произведен, ожидаются результаты анализов.

По словам Виктора Мишарина, 15 апреля сотрудница подстанции, которая осуществляет допуск водителей автомобилей скорой помощи к работе, приступила к своим должностным обязанностям, спустя время почувствовала себя плохо, была обследована и госпитализирована в Центральную городскую клиническую больницу. «У фельдшера был взят тест на коронавирус, исследование которого показало положительный результат. Хочу отметить, что заболевшая сотрудница не совершала объезды и не работала с населением, что полностью исключает контакта с ними. На подстанции  взяты под наблюдение все сотрудники, из них 38 водителей и 58 медработников».

Биоматериалы работников медучреждения были доставлены для исследования в лабораторию на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова. Меньше недели назад лаборатория начала работу по исследованию на новую инфекцию и уже за это время было получено более 600 результатов.

«Наша задача проводить обследования медицинских сотрудников, которые находятся в контакте с больными, имеют высокие риски. Главное сохранить здоровье медиков и в случае возникновения, выявить заболевание на ранних этапах, тем самым не допустить распространение инфекции. Что касается работников подстанции №4, то на сегодняшний день была исследована половина сотрудников, из них у всех результаты показали отсутствие коронавирусной инфекции. Сегодня будут полностью исследованы тесты остальных работников медучреждения», – прокомментировала директор Научно-исследовательского центра фундаментальных и прикладных проблем биоэкологи и биотехнологии УлГПУ Елена Антонова.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное