Просмотры5831Комментарии0

Список “заражённых” районов Ульяновской области расширился

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов выступил с ежедневным обращение к жителям региона и рассказал о текущей ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции в области.

— Сегодня подтвердилось еще 11 случаев заболевания коронавирусом в Ульяновской области. Всего в области подтверждено 168 случаев заражения. По городу Ульяновску: в Ленинском районе – 3, в Засвияжском – 11, в Заволжском – 6, в Железнодорожном районе – 4. Димитровград – 5 человек, Барышский район – 8 человек, Карсунский район – 113 человек, Кузоватовский район – 5 человек, Новоспасский район – 1 человек, Новоульяновск – 3 человека. По двое человек в Тереньгульском, Чердаклинском, Цильнинском районах. В Павловском, Вешкаймском, Инзенском районах по одному официально подтвержденному больному. Кроме того, уже сегодня поступила информация об еще одном первичном заболевшем из Тереньгульского района – мужчина вернулся с вахтовых работ. Также есть одно подозрение на заболевание в Старокулаткинском районе.

Зарегистрировано более 1,5 тысяч контактных по всей области, все они проходят обследование на новую инфекцию. Всего на медицинское наблюдение с начала кампании было взято 3177 контактных лиц, в том числе 10 иностранных граждан. Сегодня под медицинским наблюдением находятся 1600 контактных лиц, остальные сняты с наблюдения в связи с отсутствием болезни.

За прошедшую неделю объехал ряд муниципалитетов, где зарегистрированы случаи коронавируса. Уже с завтрашнего дня в районах будут работать кураторы. Мы уже развернули госпитальный фонд на 351 койку, 227 из которых – с подачей кислорода. До конца месяца всего будет создано более 600 специализированных мест приема больных.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное