Просмотры628Комментарии0

Краткие новости недели

В Ульяновске состоялся технический запуск пункта зарядки электротранспорта на парковке строительного гипермаркета (Олимпийский проспект, 10). Зарядить свой электромобиль или иной электротранспорт можно бесплатно. Доступны две розетки Schuko 220v 16a, в дальнейшем планируется создать полноценную зарядную станцию.

Российские ветеранские организации обратились с просьбой к президенту России перенести парад Победы на другую дату из-за пандемии коронавируса.

С 15 апреля на территории города Москвы и Московской области в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции введены цифровые пропуска для контроля за передвижением граждан. Пассажирам, убывающим в Москву или Московскую область, необходимо заблаговременно оформить электронный пропуск по телефону Единой справочной службы +7(495) 7777777.

Около села Приморское Мелекесского района сотрудники Госавтоинспекции совместно с димитровградскими инспекторами Федерального агентства по рыболовству задержали 32-летнего жителя села Лебяжье, который незаконно ловил рыбу сетью. Возбуждено уголовное дело.

Срок представления бухгалтерской отчётности за 2019 год перенесён на 6 мая. Об этом сообщает УФНС России по Ульяновской области.

Россияне в 3,5 раза увеличили траты в салонах красоты на второй неделе самоизоляции.

Весенняя призывная кампания в Ульяновской области проходит с соблюдением особых мер предосторожности. Этой весной на военную службу планируется направить 1 260 ульяновцев. Личные дела призывников изучаются без их вызова в военные комиссариаты.

14 апреля на улице Тимирязева в Ленинском районе произошло ДТП — столкнулись трамвай и маршрутное такси. Оба транспортных средства были с пассажирами. Обошлось без пострадавших.

По вопросам организации дистанционного обучения ульяновцы могут обращаться на телефоны «горячей линии» 27-26-00, 27-26-92, 27-27-68. Специалисты управления образования дадут необходимые разъяснения.

В Ульяновской области планируют построить новый ветропарк мощностью 250 МВт. На сегодняшний день в регионе действует ветропарк только на 85 мегаватт.

Днём 13 апреля на улице Ленина в посёлке Белый Ключ Железнодорожного района произошло возгорание гостевого дома. В результате пожара огнём повреждена вся площадь дома. Пострадавших нет. Причина случившегося устанавливается. В тушении возгорания принимало участие 52 огнеборца.

Ульяновский Дворец культуры «Руслан» и народный коллектив, театр моды «Эксклюзив» принимают заявки на интернет конкурс «Мисс Заволжье 2020-онлайн», который проводится в рамках Года молодых в Ульяновской области. Конкурс проведут в онлайн-режиме. Заявку на участие необходимо направить на электронный адрес: exclusivemodels@mail.ru.

У губернатора Сергея Морозова родилась внучка. Об этом глава региона сообщил на своей странице в социальных сетях.

В Майнском районе в сельскохозяйственном растениеводческом потребительском кооперативе «Сады Елизаветы» посадили сад облепихи. Посажены 3500 саженцев сортов «Гном» и «Елизавета».

Источник: Источник
Тэги:#новости
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное