Просмотры2679Комментарии0

В Карсунский район направят “медицинский спецназ”

Вчера Морозов работал в Карсунском районе, там же провёл оперативный штаб по ситуации в муниципалитете. Разговор был жёсткий, губернатор дал ряд поручений и поставил очень сжатые сроки.

Главным пунктом посещения стала местная больница. Губернатор встретился с медиками. Лично и очень подробно прошёлся вместе с ними по всем волнующим темам. В больнице новый главный врач. Артур Сурков уже назначен, и первой его задачей станет «оздоровление больницы».

Сейчас медики обеспечены средствами индивидуальной защиты, но эти запасы должны постоянно пополняться. Такую задачу поставил глава региона. Кроме этого, он поручил Минздраву в короткие сроки экстренно развернуть в районе мобильное учреждение здравоохранение, пока основная больница не выйдет с карантина.

Для работы резервной больницы в район направят «медицинский спецназ».

Бригада медицинских специалистов будет оказывать помощь до тех пор, пока их коллеги не смогут полноценно выйти на работу. Для медиков в районе нужно организовать всю необходимую поддержку.

Губернатор не обошёл стороной жалобы жителей на ассортимент аптек. Морозов подчеркнул, что именно Карсун должен быть обеспечен всем необходимым, поручил предоставить ему список, чего сейчас не хватает.

В этот же день он отдельно заехал на швейную фабрику в Карсуне, которая изготавливает сейчас 1 200 многоразовых сертифицированных масок в сутки для жителей. На районном штабе ряд поручений от Губернатора получило областное правительство и местная администрация. На следующей неделе Морозов ещё раз лично приедет в Карсун и проверит их исполнение.

Тэги:#Морозов
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное