Просмотры1683Комментарии0

Происшествия недели

3 апреля

В Димитровграде сотрудники Росгвардии задержали 21-летнего местного жителя, который украл из продуктового магазина на улице Лермонтова восемь банок кофе стоимостью более 4000 рублей.

Днём в Заволжском районе Ульяновска на проспекте Туполева задержали 39-летнего местного жителя, у которого при себе был пакет с синтетическим наркотиком. Задержанный пояснил, что изъятый сверток он купил в интернет-магазине для личного употребления.

4 апреля

Ночью, разбив окно камнем, 37-летний мужчина проник в продуктовый магазин в Новоульяновске. Из торгового зала злоумышленник похитил бытовую химию, игрушки, продукты питания и кухонную посуду на общую сумму 41 000 рублей. Часть похищенного изъята.

5 апреля

33-летний житель Заволжского района ворвался в продуктовый павильон и забрал с витрины бутылку коньяка. Грабителя не смог остановить даже охранник. Безработного злоумышленника вскоре задержала полиция.

В полицию обратился 60-летний житель рабочего посёлка Силикатный Сенгилеевского района с заявлением о хищении принадлежащей ему банковской карты. Оказалось, что карту украл ранее судимый 35-летний знакомый пенсионера, который знал пин-код, так как ранее помогал мужчине с приобретением продуктов. С карты вор успел снять 4200 рублей.

6 апреля

В дом к 42-летнему жителю села Шиковка Павловского района проник 19-летний безработный парень, который, пройдя по дому, оставил в одной из комнат непотушенную сигарету. От неё начался пожар. Испугавшись, взломщик скрылся. Огонь сильно повредил дом. Возбуждено уголовное дело.

7 апреля

32-летний безработный зашёл в салон сотовой связи в Ленинском районе и украл два мобильных телефона на сумму 23 000 рублей. Вора вскоре задержали. Мужчина пояснил, что похищенные мобильники он собирался продать по заниженной цене.

Около полудня в селе Новая Беденьга Ульяновского района к 43-летнему местному жителю на улице подошёл незнакомец и попросил разменять 5 000 рублей. Потерпевший согласился. Находясь в магазине, мужчина обнаружил, что купюра, которую он получил от незнакомца, является шуточным билетом «банка приколов». О случившемся пострадавший заявил в полицию.

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное