Просмотры870Комментарии0

Остановки ульяновского электротранспорта дезинфицируют каждые три дня

Остановки обрабатывают хлоросодержащим составом при помощи поливомоечного оборудования. Дезинфекции подвергаем сам остановочный павильон и его территорию: площадку, скамейки, урны, защитные стенки. За три смены рабочие обрабатывают все 180 трамвайных остановок на правобережье.

Аналогичная работа ведётся в Заволжье, где дезинфекция 108 троллейбусно-автобусных остановок проводится силами МБУ «Дорремстрой».

В целях профилактики распространения коронавируса в городе ежедневно проводят дезинфекцию общественного транспорта. На конечно-разворотных площадках в конце смены перевозчики в защитных костюмах обрабатывают сиденья, поручни, полы, окна спецсредствами (хлорсодержащей жидкостью, Хлорамином Б, Септолитом – ДХЦ, Ди-Хлором 100). Данная обработка проводится не менее двух раз в сутки.

У каждого перевозчика имеется специальный журнал, где фиксируется информация по проведённой дезинфицирующей обработке транспортного средства. Обработка спецсредствами проводится на всех автобусных, трамвайных и троллейбусных маршрутах на территории города. Также до всех перевозчиков доведены методические рекомендации Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции автотранспортных средств.

По всем вопросам работы общественного транспорта граждане могут обращаться по телефонам управления дорожного хозяйства и транспорта администрации (8422) 27-07-45 и 27-07-46. Пассажиры могут сообщать информацию о грязных салонах в автобусах, трамваях или троллейбусах. При этом необходимо указать госномер транспортного средства или номер маршрута.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное