Просмотры739Комментарии0

Не смотрите утром телевизор

Психологи уверены, что утро должно начинаться правильно, только тогда день будет продуктивен. Что нельзя делать с утра?

Некогда есть

Большинство специалистов сходятся во мнении, что завтрак должен быть плотным. Тем более, с утра можно позволить себе немного лишнего – пирожное, конфеты, шоколад. Утренние калории будут расходоваться в течение дня.

Почта и соцсети

Психологи уверяют, что успешные люди начинают свой день с полезных дел, а мониторинг соцсетей оставляют на позднее время. Также существует точка зрения, что постоянная перепроверка почты и соцсетей наводит на людей тоску, заставляет нервничать, особенно если это касается работы.

Телевизор – наше все

Оказывается, смотреть по утрам телевизор – тоже плохая привычка. С самого начала дня человек начинает жить не своей жизнью, а чужой. Как правило, с голубого экрана очень много негатива, который человек «тащит» в свою жизнь. Утро лучше начать с других дел.

Собираетесь в спешке

Когда вы с утра поздно просыпаетесь и не успеваете собраться спокойно, то утро будет нервным, что скажется и в течение рабочего дня. Хуже всего, если вы что-то забудете, например, обед на работу или важный документ в детский садик или школу. Всё это создаст дополнительную нагрузку. Кроме того, вы вернётесь вечером домой и обнаружите посуду, которую не успели помыть с утра, не заправленную кровать, мусор и так далее. Всё это придётся убирать вечером вместо того, чтобы отдохнуть. Лучше просыпаться чуть раньше, но всё успевать.

Кофе натощак

Ещё одна любимая многими традиция – пить кофе по утрам. В социальной сети даже появилось такое выражение: «Утро начинается не с кофе». Его используют для обозначения внезапного неприятного или, наоборот, очень неожиданного и радостного утра. Так вот, врачи советуют быть аккуратными с этим ароматным напитком, потому что если пить его натощак, то потом могут начаться проблемы с желудком.

Чтобы утро началось хорошо, нужно спокойно проснуться, заняться лёгкой физической нагрузкой, плотно позавтракать, распланировать свой день и настроить себя на позитив.

 

Смотрите со стороны

Учёные постоянно радуют нас новыми открытиями. На этот раз они выяснили, как женщине лучше относиться к себе.

Не секрет, что практически каждая женщина ищет в себе недостатки: то нос длинный, то грудь маленькая, то ноги кривые. Так вот, испанские учёные выяснили, что представительницы прекрасного пола лучше к себе относятся, когда смотрят на своё тело со стороны. Исследователи провели эксперимент, в ходе которого подопытные изучали точные виртуальные копии своего тела. И они им показались намного привлекательнее, нежели их тело в реальности. Эксперты предлагают использовать данную методику в работе с женщинами, страдающими  от расстройств пищевого поведения: анорексии (отсутствия аппетита) или булимии (постоянного чувства голода).

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное