Просмотры899Комментарии0

В Ульяновской области планируется организовать специальное отделение для беременных женщин и рожениц с подозрением на коронавирус

Его предполагается создать в роддоме Городской клинической больницы №1.

Родильный дом больницы рассчитан на 154 койки. По состоянию на 6 апреля здесь находилось 120 беременных женщин и рожениц. На сегодняшний день большая часть из пациенток и новорожденных уже выписаны или переведены в другие учреждения родовспоможения. С 11 апреля отделение начнет работу в новом формате.

«Сейчас ведутся необходимые работы по подготовке данного к переформатированию с обеспечением всех необходимых мер по профилактике и  предупреждению риска распространения COVID-19. Всего в отделении развернуто 15 изолированных палат полубоксов с отдельными санузлами, три родильных зала, манипуляционные и процедурные кабинеты. В учреждении имеется три аппарата ИВЛ и четыре наркозно-дыхательных аппарата с функцией искусственной вентиляции легких. Для работы отделения Министерством здравоохранения Ульяновской области дополнительно будет закуплено несколько единиц аппаратуры, средства индивидуальной защиты для медицинского персонала. Также планируется провести текущий ремонт в помещениях, в которых это будет необходимо», – сообщила главный врач Галина Федорова.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное