Просмотры6595Комментарии3

У жительницы поселка Новоспасское, которая вернулась с острова Бали, подтвердился коронавирус

Региональный Минздрав сообщил о новом случае заболевания коронавирусом в Ульяновской области. Оказывается, жительница поселка Новоспасское прибыла из-за границы с острова Бали (Индонезии) 19 марта в Москву. После чего она отбыла с Казанского вокзала в Сызрань поездом “Москва – Самара”. 20 марта вместе с матерью прибыла на такси из Сызрани в Новоспасское.

Со слов женщины, с 21-22 марта она ни с кем не контактировала, кроме матери. 23 марта обратилась в Новоспасскую больницу, чтобы закрыть больничный лист у врача офтальмолога. 24 марта обратилась по месту работы местную школу и написала заявление об увольнении. 25 марта обращалась за медицинской помощью к врачу-терапевту в клинику, патологии не выявлено.

27 марта в поликлинику поступила информация от населения о выезде данной гражданки за пределы России в период с 5 по 19 марта. Данная информация проверена и подтверждена. В этот же день пациентка взята под наблюдение врачом-терапевтом. 30 марта проведён тест. 31 марта зафиксированы жалобы на симптомы ОРВИ, назначено лечение.

1 апреля получен результат предварительных положительных анализов от Центра гигиены и эпидемиологии Ульяновской области. Девушка госпитализирована в инфекционное отделение ЦГКБ. Определен круг контактных в количестве девяти человек. За контактными установлено медицинское наблюдение. 6 апреля тест подтверждён в лаборатории Москвы.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное