Просмотры1386Комментарии0

“Никакого коронавируса, масок и паники…”. Как пытаются отвлечься ульяновцы от актуальной темы?

Безусловно, самой обсуждаемой темой стал коронавирус — всё, что с ним связано. Но ульяновцы старались «разбавлять» эту тему позитивными фотографиями и новостями.

Так, например, в «ВКонтакте» в одной группе выложили фотографию такого объявления: «24.02.2020. Опять чистили канализацию. Достали носки. Уважаемые жильцы, будьте внимательны!». Пользователи сети с позитивом отнеслись к этому посту. Игорь Ульяновский прокомментировал: «Видать, туалетная бумага закончилась». Многие озадачились вопросом: «Как это произошло?». Руслан Голицын выдвинул свою версию: «Дети кидают в туалет и смывают, не первый раз видел». Многие предположили, что стиральная машинка пропустила. Но, как бы то ни было, это подняло настроение многим пользователям сети.

После выходных многие старались приободрить людей в эти мрачные времена фотографиями и видео. Так, например, в сеть попало видео белой ласки, которая высовывает мордочку из норки, группы в соцсетях запестрели фотографиями появившихся цветов, почек на деревьях и так далее. «Никакого коронавируса. Никаких масок и паники. Просто весна…» — написал автор снимков. Но не обошлось и без актуального юмора. Павел Осипов пошутил: «Где они растут, подскажите, гречка закончилась, проголодался?»

Кстати, этот же пользователь сети прокомментировал ещё одну запись. Речь шла об орлах, за которыми всем миром наблюдали в прошлом году. Орлы прилетели и обустраиваются в гнезде. Следить за ними можно в онлайн-режиме. Многие позитивно отнеслись к этой новости. Наталья Борисова высказалась: «Редкая хорошая новость в эти дни. Будем ждать освещения темы». Павел Осипов поинтересовался: «Почему они вылетают из гнезда, карантин же?»

На этом, пожалуй, все хорошие новости, благодаря которым люди пытались добавить себе хорошего настроения, закончились. Ведь нельзя игнорировать то, что творится вокруг. Например, люди, которые вынуждены ездить на общественном транспорте, заметили скопление пыли около окна в трамвае. Автор, захотевший остаться анонимным, оставил такую запись: «Вот вам и дезинфекция общественного транспорта три раза в сутки…» Сергей Сергеев выразил своё мнение: «Понятно, что все эти процедуры только на бумаге, для отчёта перед начальством, а начальство отчитывается выше. На бумаге — чистота и дезинфекция. По факту ничего не делается. И все в курсе: рабочий, начальник, власти». Светлана Жидова заступилась: «Как же не будет пыли?! Двери открываются! На улице очень сухо и пыльно! И ветрено… Кондуктор с ведром и тряпкой должен ходить?»

И пока в остальных соцсетях писали посты на злобу дня, в «Фейсбуке» обсудили вечную проблему – ямочный ремонт. Пользователь соцсети под ником «Август Амонов» прокомментировал тему так: «Ямочный ремонт! Российское ноу-хау. Чтобы его избежать, всего-то надо положить асфальт выше тротуара и немного с наклоном, чтобы влага стекала и вода не стояла на дороге. XXI век на дворе».

Источник: Источник
Тэги:#соцсети
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное