Просмотры2399Комментарии0

Поговорите с камнем и договоритесь!

Камни обладают определёнными вибрациями, которые могут помочь людям в жизни. О магических свойствах камней и о том, как правильно с ними обращаться, «Молодёжке» рассказала Александра Чемидронова, специалист по работе с камнями.

Любовь Александры к камням началась с самого детства, она приносила их домой: карманы курток отвисали, а рюкзак всегда был невероятно тяжёлым. Тогда девочка ещё не знала о «магической» силе камней, ей просто нравилось перебирать их в руках, а вот четыре-пять лет назад они открылись для неё в другом свете.

— На меня повлияла моя столичная подруга. Она всегда была прагматичной, рациональной, никогда особо не верила в какую-то мистику. И вдруг она решила учиться на гипнолога. Рассказала мне, как работать с камнями, отвела меня в музей самоцветов в Москве. Там я впервые интуитивно купила себе свой первый камень — лабрадор. Уже после возвращения из музея я прочитала, что он избавляет от депрессии, помогает реализовывать мечты. А это как раз то, что мне тогда было нужно, — вспоминает Александра.

С тех пор она начала активно изучать камни, а в 2019 году уволилась с постоянного места работы и открыла свой магазин изделий из камней. Для Александры камень – это живое существо, которое может слышать и помогать человеку.

Многим кажется, что камень будто бы ни с чем не взаимодействует и ни для чего не нужен. На самом деле это не так. Камни тоже растут. И многие эзотерики считают, что они живут, как и люди, но у них процессы протекают медленнее. Камни обладают вибрациями. Благодаря этому человек может подтянуть свою энергетику, — продолжает специалист.

Сберег от мошенника

У каждого камня свои особенности и положительные свойства. Например, гагат максимально приятен для любого человека, защищает от сглаза, «вытягивает» из человека страхи и негативные эмоции. Весь этот негатив он впитывает в себя. Шерл, или чёрный турмалин, не впитывает негатив, а отражает его, обладает защитной функцией.

— В 2019 году на Дне города я принимала участие в фестивале «Летучий корабль». Палатка была развернута на улице, люди подходили, смотрели браслеты, камни. Около меня всегда было по десять человек. И вот ко мне подошёл мужчина и захотел купить палочку Пало Санто (дерево, произрастающее в джунглях Южной Америки) за 150 рублей. Он показал мне кошелёк, в котором лежала тысяча. Я попросила дочку отсчитать сдачу, упаковала палочку, и внезапно у меня рука «ушла» в мой карман, где лежал чёрный турмалин. Я его потрогала, а он ледяной, хотя на улице было жарко. Я поняла, что что-то не то. Спросила у мужчины, а где тысяча, которую он показывал. Он заявил, что отдал её. Но он не отдавал, потому что я беру деньги только после того, как сдача будет отсчитана. Покупатель тогда сказал, что у жены возьмёт сумму без сдачи, ушёл и больше не вернулся. А вечером рукодельницы, которые тоже участвовали в фестивале, стали делиться своими историями. Выяснилось, что тот мужчина обманул несколько девушек таким способом: покупал что-то мелкое, ему отдавали сдачу, а денег от него они не получали.

Бороться с нечистью помогает обсидиан (вулканическое стекло).

Помимо защитной функции камни обладают лечебными свойствами. Например, с сердечными болезнями может помочь справиться нефрит, помощником в женских заболеваниях может быть сердолик, при головной боли люди часто обращают внимание на аметист. Когда детки долго не могут уснуть перед сном, ситуацию может улучшить горный хрусталь. Его нужно покрутить в руках, он поможет избавиться от лишней энергии, а если его положить под подушку, то сны будут светлыми и лёгкими. При стрессе хороши агаты, моховой халцедон. Женщинам, которые страдают от предменструального синдрома, могут подойти лунные камни.

Замуж с кварцем

Иногда камни приобретают не по характеру болезни, а по возрастному принципу, например, когда люди старшего возраста хотят дольше прожить. Своей энергией с ними могут поделиться нефриты и агаты.

Когда к прилавку подбегают дети и просят потрогать камни, то в 100 % случаев они берут горный хрусталь. Этот камень для детей. Также ребятам хорошо подойдёт флюорит. Розовый кварц выбирают незамужние женщины. Даже ходят легенды, что если хочешь выйти замуж, то нужно надеть розовый кварц. В последнее время наблюдается мода на мужские браслеты из камней. На телевидении у многих мужчин-звёзд можно увидеть такие. Как правило, в таких браслетах есть обсидиан, лава, турмалин, тигровый глаз. Все они защищают своего обладателя, помогают в бизнесе и так далее, — объясняет Александра.

Замужним женщинам чаще всего помогают лунные камни, которые гармонируют цикл и женскую энергию.

Любовь некромантов

Но камень нужно выбирать не из-за чудесных свойств, а ориентируясь на свои ощущения.

Во время покупки я предлагаю подержать камень в руках и прислушаться к своим ощущениям. Иногда слышу, например, такое: «Мне надо быть женственной, я куплю себе розовый кварц, даже если меня тошнит, когда я его ношу». Не надо себя мучить. Нужно выбрать именно тот камень, который понравится. Возможно, вы почувствуете приятные ощущения в руках. Если вы сомневаетесь, то уйдите и подумайте. Некоторым людям снится камень. Если он вам снится, значит, он ваш. Все астрологические прогнозы условны. Каждый человек, как и каждый камень, индивидуальны, — считает Александра.

Иногда люди купят камень и надеются на него, мол, он возьмёт и вылечит от всех болезней. Это так не работает. Он может только помочь, но человек не должен забывать, что основная работа лежит на нём.

Камень не может навредить. Если человек украл его, то он просто приблизит наказание человека. Но среди людей часто ходит слух, что «проклятый» камень — это морион. Сам по себе камень неопасен, но он связывается с миром мёртвых, поэтому может вытащить все страхи человека наружу. Его часто предпочитают люди, практикующие магию (в простонародье её называют чёрной магией).

Любопытно, что камни, которые мы привозим с моря, например, галька, никак не вредят человеку.

— Важно, какие ощущения у человека вызывают эти камни. Если положительные, то они принесут только хорошее. Если негативные, то лучше не держать такой камень дома.

Договор с камнем

Важно знать, что камень не будет просто так помогать человеку. Для этого нужно с ним договориться, любить и заботиться о нём. Специалист советует после покупки камня принести его домой, засыпать солью и оставить на подоконнике на сутки. Таким образом камень очистится от негатива, который вобрал в себя от других людей (далее такую процедуру нужно проводить раз в две недели).

— В идеале нужно закопать камень в землю на сутки перед полнолунием и новолунием. Но в городских условиях это сделать сложно. Можно оставить под проточной водой на 20 минут (для тех, кто хорошо переносит воду), но этот способ тоже дороговат. Поэтому остаётся соль. Такую чистку надо делать время от времени. В противном случае неухоженные и незаряженные камни могут расколоться. Это значит, что они вобрали в себя слишком много негатива. Если это произошло, то нужно вынести камень на улицу и закопать, — говорит специалист.

А чтобы камень начал вам помогать, после первой очистки нужно взять его в руки, поднести на уровень груди и поговорить с ним (можно мысленно), договориться, что он будет вам помогать, защищать. Поскольку камни любят быть на виду и обожают тактильный контакт, то носить их лучше на руках или на шее. Если у вас камушек, который нельзя носить, то держите его в кармане или сумочке, время от времени прикасайтесь к нему.

*Статья носит ознакомительный характер.

Наталья КОРОЛЕВА.

 

Местный камень

Симбирцит считается уникальным минералом, он был найден в Ульяновской области в 1985 году и назван в честь города Симбирска. Также его называют волжским янтарём или симбирским кальцитом из-за сходства с янтарём. Его находят внутри аммонитов (огромных раковин вымерших моллюсков). Этому камню даже установили памятник в Ульяновске напротив Ленинского мемориала. К «магическим» свойствам симбирцита относят то, что он бережёт людей от негативной энергетики, помогает быстро восстанавливать силы, набираться решительности, также с таким талисманом проще находить общий язык с людьми. Поговаривают, что особенно благоприятен он к Тельцам и Львам. Может помочь людям, которые страдают артритом, ревматизмом и болезнями пищеварительной системы.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное