Просмотры1078Комментарии0

Более 14 тысяч ульяновских школьников получат продовольственные наборы

Воспользоваться данной мерой социальной поддержки смогут родители школьников, получающих льготное питание. Каждый оператор питания определил тот перечень продуктов, который будет входить в состав продовольственного набора в соответствии с нормами СанПиН из расчета на одного ребенка на 10 дней.

Получить продовольственные наборы родители смогут в школах по специально составленным графикам. Классные руководители оповестят родителей о том, когда и во сколько необходимо подойти за продовольственными наборами. График выдачи наборов будет составлен таким образом, чтобы исключить массовое скопление людей в школах. Выдача продовольственных наборов запланирована на 1, 2 и 3 апреля. Получить продукты родители смогут на заявительной основе. Родителям будет предоставлена возможность написать заявление как дистанционно заранее, так и заполнить необходимые документы при получении продовольственного набора.

В 81 ульяновской школе обучаются порядка 14 600 ребят, получающих льготное питание. В общеобразовательных организациях города его получают дети из малообеспеченных, многодетных семей, а также учащиеся из семей, находящихся в социально-опасном положении.

Тэги:#питание
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное