Просмотры4237Комментарии1

В Ульяновской области, как и в Москве, введен режим самоизоляции. Из дома можно будет выйти на работу, в ближайший магазин и на прогулку с домашними животными

Губернатор Ульяновской области подписал Указ о введении режима самоизоляции в Ульяновской области из-за коронавируса. С 31 марта по 5 апреля будут введены следующие меры:

В целях безопасности граждане обязаны соблюдать социальную дистанцию до других граждан в общественных местах и в общественном транспорте. Расстояние – не менее 1,5 метра. Исключение — поездки на такси. Для обеспечения такого расстояния будет нанесена специальная разметка.

Покидать квартиру разрешается только в случаях:

обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью,

поездок на работу (если вы обязаны ходить на работу на этой неделе)

совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке,

выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания,

необходимости вынести мусор.

Ограничения не будут распространяться, если у гражданина будет справка от работодателя, которому разрешено осуществлять деятельность в соответствии с Указом Президента и Указом Губернатора.

Что касается транспорта, то принято решение максимально высвободить служебные машины областного правительства, администраций муниципальных образований и передать их медицинским учреждениям для работы медиков на выездах.

С этой недели начинается выдача продуктовых наборов нуждающимся школьникам, которые ранее получали бесплатное питание.

Как провести период самоизоляции с пользой? Для этого создан и с сегодняшнего дня запущен портал Ульяновскдома.рф. Теперь все онлайн-сервисы собраны в одном месте. Ресурс будет постоянно пополняться.

View this post on Instagram

Подписал Указ о введении режима самоизоляции в Ульяновской области из-за коронавируса. С 31 марта по 5 апреля 2020 года будут введены следующие меры: ⠀ ?В целях безопасности граждане обязаны соблюдать социальную дистанцию до других граждан в общественных местах и в общественном транспорте. Расстояние – не менее 1,5 метра. Исключение — поездки на такси. Для обеспечения такого расстояния будет нанесена специальная разметка. ⠀ Покидать квартиру разрешается только в случаях: ?обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью, ?поездок на работу (если вы обязаны ходить на работу на этой неделе) ?совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке, ?выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания, ?необходимости вынести мусор. ⠀ ❗️Ограничения не будут распространяться, если у гражданина будет справка от работодателя, которому разрешено осуществлять деятельность в соответствии с Указом Президента и Указом Губернатора. ⠀ ?Что касается транспорта, то мы приняли решение максимально высвободить служебные машины областного правительства, администраций муниципальных образований и передать их медицинским учреждениям для работы медиков на выездах. ⠀ ?В видео еще раз отвечаю на ваши вопросы по режиму работы точек розничной продажи товаров. Что закрыто, а что нет. Много вопросов по медицинским маскам, даю самые последние данные по поступлениям. ⠀ ?С этой недели мы, как и обещали, начинаем выдачу продуктовых наборов нуждающимся школьникам, которые ранее получали бесплатное питание. ⠀ ?Как провести период самоизоляции с пользой? Мы создали и с сегодняшнего дня запустили портал Ульяновскдома.рф. Теперь все онлайн-сервисы собраны в одном месте. Ресурс будет постоянно пополняться. Хочу поблагодарить наше IT-сообщество за работу.

A post shared by Сергей Морозов (@morozov_si) on

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное