Просмотры3204Комментарии0

В России выявили четыре новых случая заражения коронавирусом

За последние сутки в России зарегистрировано четыре новых случая коронавирусной инфекции. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, поступившем в РБК.

Три случая зафиксированы в Московской области, один — в Тюменской. Таким образом, общее количество заразившихся COVID-2019 в России достигло 63 человек.

Граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах.

В штабе отметили, что 60 случаев заражения COVID-2019 выявлено у граждан России, два — у граждан Китая, один — у гражданина Италии. Выписаны по выздоровлении двое граждан КНР, один гражданин России. Также выписаны граждане России, эвакуированные из Японии, с лайнера Diamond Princess.

В воскресенье, 15 марта, Роспотребнадзор сообщил о первых случаях заболевания коронавирусом внутри России, когда человек заразился вирусом от другого заболевшего, а не привез его из-за границы. Все заразившиеся внутри страны — граждане России.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное