Просмотры869Комментарии0

Краткие новости недели

С 1 апреля по 31 мая 2020 года в городских трамваях и троллейбусах будет организован бесплатный проезд для вдов участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны. В настоящее время в Ульяновске проживает 1249 вдов участников ВОВ, 3002 труженика тыла и 35 987 детей войны.

С начала года в Ульяновске родились 1147 детей. 491 из них стали первенцами, 434 детей стали вторыми в своих семьях, третий ребёнок появился в 151 семье, четвёртый и последующий ребёнок — в 71 ульяновской семье.

Ночью 11 марта на улице Репина в Ульяновске произошло возгорание в кабинете врача медицинского центра. Огнём повреждены оконная рама и мебель, закопчен кабинет. Пострадавших нет. На месте происшествия нашли две бутылки с зажигательной смесью, которые неизвестные забросили в окно.

22 января водитель из Чердаклинского района управлял грузовиком «КАМАЗ» без тахографа. Его остановил на трассе инспектор ДПС. Водитель хотел дать взятку 500 рублей. Купюру он положил на кожух рычага коробки переключения передач. Автоинспектор не взял деньги. Теперь водитель выплатит штраф в размере 20 тысяч рублей.

Жители одного из домов на улице Димитрова в Ульяновске сообщили в службу спасения, что требуется помощь их соседке, которая почувствовала себя плохо. Спасатели с помощью специнструментов вскрыли дверь, подняли упавшую пенсионерку и передали медикам.

Роспотребнадзор в связи с распространением новой коронавирусной инфекции рекомендует воздержаться от посещения общественных мест, в том числе торговых центров, спортивных мероприятий и транспорта в час пик. Кроме того, рекомендуется использовать одноразовую медицинскую маску в общественных местах, меняя её каждые два-три часа, и избегать близких контактов с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ.

До 2024 года в Ульяновской области построят 18 заправок природным газом и переоборудуют  под газ до 3000 автомобилей.

Совместный проект учащихся ульяновской средней школы № 82 признан лучшим на VIII Международном конкурсе научно-исследовательских творческих работ учащихся «Старт в науке». Дипломами победителей и дипломами за лучший устный доклад награждены ученики 3 «Б» класса Андрей Грязнов, Александра Федорова и ученики 4 «Б» класса Роман Гогиян и Злата Золотова.

Волонтёры Победы Ульяновской области набирают добровольцев на «Бессмертный полк» и парад Победы в Ульяновске. Необходимо зарегистрироваться на сайте волонтёрыпобеды.рф и подать заявку.

Студент энергетического факультета УлГТУ Алексей Юфимов стал победителем Чемпионата Российского студенческого спортивного союза по лёгкой атлетике, финишировав первым в беге на 200 метров. Мероприятие прошло 5-6 марта в Ярославле.

Межрегиональный общественный центр опубликовал рейтинг безопасности российских дорог за 2019 год. Учитывались количество ДТП по причине дорожных условий, число раненых и погибших в ДТП, протяжённость автодорог региона и размер автопарка. Ульяновская область поднялась на три места и заняла 12 позицию.

Источник: Источник
Тэги:#новости
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное