Просмотры2016Комментарии0

«Ночь в архиве» пройдёт в Ульяновске

13 марта с 18.00 до 21.00 архивы региона будут открыты для своих посетителей.

Проект пройдет в рамках тематической недели нацпроекта «Культура» и завершит II региональный фестиваль «Архивный хронограф».

Государственный архив новейшей истории (ул. Матросова, д. 16) представит тематические выставочные экспозиции, посвященные Году памяти и славы, учрежденному Президентом Владимиром Путиным. Кроме того, учреждение организует видеовыставку «И помнить страшно, и забыть нельзя», в основу которой легли документы бывших узников концентрационных лагерей.

Там же состоится встреча с Валентиной Мельниковой – жительницей блокадного Ленинграда, которая была эвакуирована в Ульяновск вместе с другими детьми.

В Государственном архиве Ульяновской области (ул. 12 Сентября, д. 7а) в рамках акции состоится презентация программного комплекса «КАИСА-архив» по обеспечению удаленного доступа к архивным фондам, будет представлена музыкальная программа с участием воспитанников детских школ искусств, а также пройдет мастер-класс по изобразительному искусству учащихся.

В Ульяновском городском архиве (пер. Комсомольский, д. 11) будет презентована фотодокументальная выставка по документам личного фонда ветерана Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Василия Храмова, пройдут тематические викторины и квест-игры.

В ульяновских архивах в ходе акции будут также организованы экскурсии в архивохранилища, а также будут работать пункты оцифровки документов участников Великой Отечественной войны в рамках «Дорога памяти».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное