Просмотры2059Комментарии2

Из-за безответственности должностных лиц ребенок с диагнозом ДЦП получил сотрясение мозга

Сегодня, 6 марта, в социальных сетях появился пост от ульяновского депутата Владимира Фадеева. В семье его соседей произошла неприятность. 3 марта на территории школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья №26 12 летний мальчик с диагнозом ДЦП упал и сильно ударился головой.

– А пострадал ребенок из-за безответственности должностных лиц, – пишет автор поста. – Мама мальчика рассказала, что сразу после падения сына она сообщила об этом классной руководительнице. Но никто даже не вышел, не помог и не поинтересовался состоянием мальчика! Женщина самостоятельно вызвала такси и повезла сына в больницу.

Школа находится по адресу улица Толбухина, 21. Депутат выехал на место происшествия.

– Подходы к учреждению не убирались, наверное, всю зиму. Территория школы тонет в лужах и снежной слякоти. При входе на территорию школы разбитая ступень – именно здесь упал мальчик. Хочу отметить, что с момента происшествия прошло уже два дня, но “бардак” на территории школы даже не попытались убрать.

Примет ли меры администрация Ульяновска после этого заявления? Уже давно весь город превратился непроходимое в место: то лужи, то гололед, то снежная “каша”, то ямы. Неужели единственным сигналом к работе для власти являются человеческие жертвы? Просим принять меры!

Фото: Ульяновск – Online

Тэги:#дороги
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное