Просмотры1106Комментарии0

Новости недели

Высокое звание

С предложением о присвоении Ульяновску звания «Город трудовой доблести» выступила городская общественная организация по содействию защите прав ветеранов (пенсионеров) войн, труда и правоохранительных органов. Начался сбор подписей среди жителей. Напомним, что каждый третий патрон был изготовлен на патронном заводе имени Володарского, каждая четвёртая шинель для бойцов была сшита из сукна, произведённого на ульяновских фабриках.

Инспекция у десантников

На прошлой неделе первый заместитель министра обороны России Руслан Цаликов вместе с заместителем министра обороны, генерал-лейтенантом Юнус-Беком Евкуровым проинспектировали техническое оснащение ульяновской десантно-штурмовой бригады ВДВ. Также они обсудили перспективы развития Ульяновского гвардейского суворовского училища и Межвидового регионального учебного центра войск связи.

Против дури

По круглосуточному номеру «112» ульяновцы могут сообщать о фактах продажи несовершеннолетним никотиносодержащей бестабачной продукции (снюса) либо её потребления. Напомним, в январе этого года в регионе был принят специальный закон. Установлены административные штрафы: для физических лиц – от 3000 до 5000 рублей, для индивидуальных предпринимателей и должностных лиц – от 30000 до 50000 рублей.

Сыграли с осужденными

Впервые в истории исправительных учреждений Ульяновской области состоялся товарищеский матч по хоккею с мячом между сборной осуждённых, отбывающих наказание в колонии-поселении № 5, и сотрудниками пожарной части № 5  Димитровграда. Велась упорная борьба за мяч. Со счетом 27-26 победу одержала команда пожарной части № 5.

Сорвали закупку

По указанию губернатора Сергея Морозова назначена служебная проверка в отношении всех должностных лиц, которые сорвали закупку лекарств для льготников. Глава региона отметил, что финансирование отрасли здравоохранения увеличено на миллиард рублей. Виновные «от ответственности не уйдут», вопрос находится на персональном контроле. Будет принято решение и в отношении руководителя областного Минздрава Панченко.

Обман чиновника

По данным облпрокуратуры, в ноябре 2019 года мать инвалида 1 группы направила в администрацию Ульяновска обращение по поводу нарушения фирмой-застройщиком прав лиц с ограниченными возможностями здоровья при установке пандуса по улице Красноармейской. Первый зам главы горадминистрации сообщил женщине ложные сведения о якобы приведении заезда с дороги на тротуар в нормативное состояние. Прокурор Ленинского района возбудил дело об административном правонарушении. Чиновник оштрафован на пять тысяч рублей.

Летим в Крым

С июня авиакомпания «Nordwind» откроет прямые рейсы из Ульяновска в Симферополь. Билеты уже в продаже, стоимость в одну сторону — от 7329 рублей. Прямые рейсы продлятся до конца сентября. Полёты будут осуществляться на  Boeing 737, Airbus А321 и Embraer 190 и выполняться дважды в неделю. Время в пути — 2 часа 40 минут.

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное