Просмотры1438Комментарии0

В весенне-летний период в Ульяновске обустроят 60 контейнерных площадок

Во время весеннего месячника по благоустройству предстоит очистить газоны, парки и скверы, магистральные и внутриквартальные дороги, покрасить бордюрный камень. Для участия в благоустроительных работах планируется привлечь организации всех форм собственности, задействовать более 20 тысяч человек, в том числе пять тысяч студентов и школьников.

Сообщается, что для обеспечения работ предстоит заготовить необходимое количество краски и кистей, побелки, перчаток, мешков для мусора и других расходных материалов. В рамках исполнения полномочий в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в весенне-летний период планируется обустройство 60 контейнерных площадок.

План комплекса работ по благоустройству дворовых территорий будет формироваться после весеннего осмотра жилого фонда. Управляющим компаниям поставлены задачи по санитарной очистке дворов, ремонту и покраске скамеек, урн, детских площадок и других малых архитектурных форм, стрижке кустарников, вырубке поросли, высадке зелёных насаждений, спилу сухих и аварийных деревьев, устройству цветочных клумб.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное