Просмотры3102Комментарии0

В Ульяновске пройдет фестиваль науки

X Фестиваль науки стартует в Ульяновской области. Торжественное открытие состоится 3 февраля в 12.00 в УлГПУ (площадь Ленина, д.4/5). В рамках мероприятия будет организовано награждение лучших научно-педагогических работников вуза по итогам 2019 года.

В этом году Фестиваль науки пройдёт с 3 по 9 февраля на базе учебных заведений, научно-производственных предприятий, исследовательских центров Ульяновска, Димитровграда, Чердаклинского, Инзенского районов. В этот период состоятся научно-практические конференции, «круглые столы», семинары, будет работать выставка научных трудов. Для студентов проведут конкурсы-викторины, олимпиады, а также мастер-классы по научно-техническому творчеству. Для школьников запланированы дни открытых дверей в «Точках роста».

Ключевым мероприятием станет торжественное мероприятие, посвящённое Дню российской науки и закрытию Года изобретательства и инноваций в Ульяновской области. Оно запланировано на 7 февраля, в рамках тематической недели национального проекта «Наука»,.

Тэги:#наука
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное