Просмотры1950Комментарии0

Краткие новости недели

Сегодня, 31 января, в Ульяновске отмечается 75-летие 104-й воздушно-десантной дивизии, которая была упразднена в 1998 году. Сегодня вместо неё 31-я отдельная гвардейская ордена Кутузова II степени десантно-штурмовая бригада.

Ульяновцы могут записать детей в первый класс в режиме онлайн. Оставить заявку о приёме в школу можно через Единый портал образовательных услуг (detsad.cit73.ru).

Озимые в Ульяновской области находятся в норме. 43 % зерновых культур в хорошем состоянии. Рожь — 62 %. Озимая пшеница — 41,7 %.

Утром 28 января в посёлке городского типа Языково Карсунского района загорелся магазин. Огнём была повреждена внутренняя отделка склада. Предварительная причина — поджог.

8 февраля в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова пройдёт День открытых дверей для учащихся 10-х и 11-х классов, родителей и учителей школ Ульяновска и области.

Прокуратура установила, что ООО «Цильнинская домоуправляющая компания» не соблюдалось антитеррористическое законодательство. Контора держала открытыми подвальные и чердачные помещения домов. Директору вынесено предписание об устранении нарушений.

Министерство здравоохранения Ульяновской области и Симбирская епархия подписали соглашение о сотрудничестве. Совместная работа будет сконцентрирована в сфере профилактики абортов, пропаганды здорового образа жизни и семейных ценностей.

Днём 25 января в рабочем посёлке Николаевка загорелась «Нива». Огнём повреждены заднее сиденье и пластиковая обшивка салона. Предположительная причина – короткое замыкание.

В 9-этажный дом на улице Ипподромной в Ленинском районе планируется переселение жителей аварийных домов № 8, 10, 12 и 14 по улице Хваткова, № 8 по 4-му переулку Ватутина и № 7 по улице Герасимова. Также планируется расселение дома № 26 по улице Полбина, Стасова, 7, Автозаводской, 18, Ростовской, 55, Любови Шевцовой, 71, и УКСМ, 4.

Актриса Кларина Шадько стала почётным гражданином Ульяновской области за выдающийся вклад в развитие областного драмтеатра и высокое актёрское мастерство.

Выставка «Сложности внутренней жизни», приуроченная к празднованию 150-летия со дня рождения Владимира Ленина, открылась в Ленинском мемориале в Ульяновске. Экспозиция раскрывает грани таланта Ленина и представляет его разностороннюю личность как мыслителя.

70 одиннадцатиклассников ульяновских школ приняли участие в зимнем фестивале ГТО. Школьники соревновались в челночном беге, плавании и стрельбе из электронного оружия и в беге на лыжах.

Ульяновские судебные приставы обеспечили анестезиолога-реаниматолога Инзенской районной больницы молоком. Согласно решению суда на больницу возлагались обязанности по выдаче ей молочной продукции.

За 2019 год в Ульяновской области родилось четыре тройни и 104 двойни. Последней мамой девочек-тройняшек стала Екатерина Павлинова, которая преподнесла оригинальный подарок своему мужу 30 декабря.

Источник: Источник
Тэги:#новости
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное