Просмотры6518Комментарии12

Ульяновское УФАС возбудило дело из-за рекламы группы “Порнофильмы”

22 января 2020 года Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области возбуждено дело по признакам нарушения Федерального закона от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе».

Специалистами Ульяновского УФАС России установлен факт распространения рекламы концерта панк-рок-группы, который пройдет в одном из развлекательных комплексов города Ульяновска в феврале 2020 года. Содержащееся в рекламе название группы, характеризующее фильмы для взрослых, без указания объекта рекламирования, то есть самой панк-рок-группы, вводит потребителей данной рекламы в заблуждение, о чем свидетельствует и обращение жительницы Ульяновска.

Кроме того, в рассматриваемой рекламе концерта панк-рок-группы указаны разные знаки информационной продукции – «12+» и «18+».

По признакам нарушения п. 2 ч. 3 и ч. 7 ст. 5 Федерального закона «О рекламе» Ульяновским УФАС России возбуждено дело с привлечением к участию в нём лиц, в действиях которых содержатся указанные признаки нарушения, рекламодателей. О результатах рассмотрения дела будет сообщено дополнительно.

Фото: Володя Котляров

Тэги:#УФАС
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное