Просмотры1877Комментарии1

Александр Чепухин стал “ночным волком”

Депутата ЗСО Ульяновской области Александра Чепухина принял в свои ряды байкерский клуб “Ночные волки”. Об этом стало известно из инстаграма политика.

Справка

Родился 11 января 1975 года в селе Коровино Чердаклинского района Ульяновской области. Окончил Московский государственный университет коммерции по направлению «экономика» (1996 г.), Академию труда и социальных отношений по направлению «менеджмент социальной сферы» (2003 г.), Гуманитарно-экономический и информационно-технологический институт по специальности «бухгалтерский учет, анализ и аудит» (2004 г.), Ульяновскую государственную сельскохозяйственную академию имени П.А.Столыпина по направлению «агрономия» (2016 г.).

Кандидат экономических наук.

В 2005 году избран депутатом Совета депутатов МО «Чердаклинский район» третьего созыва.

В 2006 году организовал сельскохозяйственный потребительский снабженческий кооператив «Дружба» в с. Уразгильдино, Коровино, Андреевка Чердаклинского района.

С апреля по ноябрь 2010 года занимал должность заместителя Министра сельского хозяйства Ульяновской области.

С 1 декабря 2010 года назначен Министром сельского хозяйства Ульяновской области.

С 11 января 2013 года – заместитель Председателя Правительства Ульяновской области – Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области.

9 сентября 2018 года избран депутатом Законодательного Собрания Ульяновской области шестого созыва по областному избирательному округу от партии «Единая Россия». 24 сентября 2018 года возглавил комитет по бюджету и экономической политике, также вошел в состав комитета по аграрной и продовольственной политике, природопользованию и охране окружающей среды.

Женат, отец шестерых детей.

Фото: Александр Чепухин

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное