Просмотры1067Комментарии0

В российских школьных аттестатах появится оценка «зачет»

Минпросвещения готовит новый порядок выдачи школьных аттестатов. Об этом сообщил “Коммерсант”, со ссылкой на Российскую газету”. По словам главы министерства Ольги Васильевой, в аттестатах можно будет ставить оценку «зачет» по рисованию, музыке и физкультуре. Когда нововведение вступит в силу, министр не сказала.

Госпожа Васильева уточнила, что «выбор остается за школой», так как есть «разные подходы к оцениванию». «Мое личное мнение: любой ребенок любит бегать, прыгать, рисовать, петь. И может быть не у всех это получается на “отлично”, но ставить “тройку” в аттестат только из-за отсутствия музыкального слуха, на мой взгляд, неверно»,— объяснила министр.

Согласно отчету Федерального института оценки качества образования, в 2018 году школьники из России показали спад читательской, математической и естественно-научной грамотности. Ранее эксперты отмечали положительную динамику продвижения России в международных исследованиях качества образования, но говорили о том, что дальнейший рост вряд ли возможен.

Источник: Коммерсант 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное