Просмотры1548Комментарии0

Новогодние праздники без приключений

Приближается целая череда выходных дней. Напоминаем правила безопасности, которые позволят благополучно встретить праздники и не попасть в неприятности.

Если вы отправились на прогулку в места массовых гуляний, помните, что отпускать детей далеко от себя нельзя. В местах проведения массовых новогодних гуляний старайтесь держаться подальше от толпы во избежание получения травм. Вести себя стоит уважительно, ругань может спровоцировать драку. Лучше не брать на прогулку ценные вещи, сумки держите на виду.

При выходе из дома стражи порядка рекомендуют закрывать форточки, окна и балконные двери, в особенности если вы живёте на первом и последнем этажах. Уезжая в отпуск или командировку на праздники, не стоит оставлять в тамбурах и на лестничных площадках велосипеды и санки. Покидая свой автомобиль, не следует оставлять ключ в замке зажигания, а парковать транспортное средство на длительное время лучше в освещённом людном месте. Оружие является предметом повышенной опасности, в связи с этим доступ посторонних лиц и детей к месту его хранения категорически запрещён. Также запрещено ношение гражданского оружия в местах массового пребывания граждан и развлекательных заведениях.

В период новогодних праздников Госавтоинспекция региона переведена на усиленный вариант несения службы. Особое внимание уделяется проведению профилактических мероприятий и предупреждению правонарушений, связанных с управлением транспортом в состоянии опьянения, и контролю за соблюдением правил перевозки детей. Не менее важным будет обеспечение безопасности детей и подростков в местах проведения праздничных мероприятий и представлений, контроль за соблюдением родителями и детьми правил перехода дороги, правил проезда пешеходных переходов. Также в Ульяновской области пройдёт профилактическая акция «Полицейский Дед Мороз», а 30 декабря 2019 года сотрудники Госавтоинспекции поздравят пассажиров общественного транспорта с новогодними праздниками и подарят световозвращатели.

Если вы стали свидетелем правонарушений или преступлений, сообщите об этом в дежурную часть полиции по номеру “02”, если же заметили пьяного водителя, об этом стоит сообщить по специально выделенной линии ГИБДД: 8 (8422) 736-736 или по телефонам дежурных частей ГИБДД: 8 (8422) 73-55-77; 8 (8422) 73-60-60.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное