Просмотры5134Комментарии4

Впервые в Ульяновске Дед Мороз и Снегурочка сиганули с неба

Сегодня в парке «Прибрежный» (новый город) открыли новогоднюю елку. Представления прошли под открытым небом. Пришли сотни ульяновцев с детьми.

Мероприятие началось, как водится, с выступления руководителей парка. Господин Мухин, директор парка, произнес речь в духе 25-го съезда КПСС. Начал с Путина закончил Панчиным, без которого, судя по дифирамбам, наверное не наступит и Новый год.
А вот новогодняя елка была так себе — довольно скромная. Можно было найти и по лучше лесную красавицу.

Среди новшеств — ледяные фигуры зверушек и цифры наступающего года. Правда, ноль на четвертушку был срезан. То ли специально так задумано, то ли вандалы постарались. Никто понять не мог.
Кульминацией праздника стало сошествие с небес Деда Мороза и Снегурочки. Такое произошло в Ульяновске впервые.
Самолет “Ан-2” появился в небе строго по расписанию. Сделал пять кругов над поляной, куда должны были приземлиться главные виновники торжества. Сразу же набежал народ, посмотреть “светопредставление”.
Ровно в половине первого дня с неба «посыпались» семь сказочных персонажей. Среди них собака, Петрушка, даже «финский Дед Мороз» Йоло Пуки. Ну, а завершающим маневром «кукурузника» стал прыжок настоящих ульяновских Деда Мороза и Снегурочки. Все прошло замечательно.


Народ потом бросился с ними фотографироваться.
Как рассказали парашютисты, проблем с прыжками не было. Правда, на высоте был приличный ветер, зато у земли в какой-то момент все стихло.
У Снегурочки (Ольга Кравченко, мастер спорта, чемпионка мира, член сборной команды России, совершившая свыше 10 тысяч прыжков с парашютом) в небе ветер сорвал шапку. Она улетела и где теперь никто не знает.
Кстати, у Деда Мороза (Александр Евплов) это был юбилейный 400-й прыжок. С чем его и поздравили.
Праздник затем продолжился на земле. Чувствовалось приближение Нового года!

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное