Просмотры1036Комментарии0

Крысы любят большие компании!

Чего ждать и как жить в год Белой Металлической Крысы, разбиралась «Молодёжка».

По китайскому календарю Новый год начинается не 1 января, как мы привыкли, а на второе новолуние после зимнего солнцестояния, поэтому дата празднования непостоянная. В 2020-м году Крыса придёт на смену Кабану 25 января. Стихия 2020-го года – металл, а цвет соответствия – белый.

Обратите внимание!

Во многих легендах крыса упоминается как очень мудрое и спокойное животное. Поэтому в новом году нужно стараться действовать размеренно, обдумывая каждый шаг, внимательно наблюдать за ситуацией. Надо избавиться от излишних тревог и относиться ко всему спокойнее.

Кроме того, для привлечения удачи в следующем году стоит проявлять больше скромности, терпения и не поддаваться эгоизму, но и не опускать руки на пути к своим целям.

Хозяйка года – животное ловкое, хитрое и очень живучее. Покровительствовать она будет людям с такими же чертами характера – целеустремлённым, решительным, готовым действовать, а не сидеть и ждать у моря погоды.

Белый цвет символизирует чистоту, искренность и благие намерения. Символ года будет помогать тем, кто добивается своего честным путём, бережёт окружающий мир и с уважением относится к людям. Тех же, кто попытается достичь целей нечестным путём, постигнут неудачи и разочарования.

В финансовом плане должно прийти благополучие, потому что крыса скрупулезна и очень любит достаток. Подумайте, как вы можете честно умножить своё благосостояние.

Трудностей не избежать

Крыса может быть злопамятной и умеет повернуть обстоятельства в свою пользу. Поэтому весь год нужно быть начеку, так как, возможно, придётся решать глобальные вопросы.

Во второй половине 2020-го года ждут серьёзные перемены во многих сферах жизни, они будут совершенно неожиданными, возможно, даже неприятными. Следует подумать, как можно минимизировать ущерб и куда направить негативную энергию. Можно запланировать занятия спортом, придумать себе новое хобби, записаться на интересные курсы. Это поможет отвлечься, если возникнут непредвиденные проблемы, и не выплескивать негатив на тех, кто рядом.

Надеваем белое

Несмотря на то, что Крыса придёт на смену Кабану в конце января, всё равно принято проводить новогоднюю ночь, учитывая характер нового животного.

Как уже говорилось, цвета предстоящего года – белый и металлический. Наряд может быть как в этих цветах, так и в родственных оттенках – бежевый, серебристый, холодный голубой, цвет слоновой кости. Наряд предпочтителен не кричащий и экстравагантный. Укрывающий силуэт, продуманный образ, строгие очертания и ни капли небрежности – это придётся по душе зверьку. Используйте аксессуары для придания образу изюминки, но не переборщите. Интересные подвески, яркие заколки, блестящие броши обязательно обратят на себя внимание. Крыса не оценит глубокое декольте. Также астрологи не рекомендуют надевать яркие красные, огненные цвета и одежду с кошачьим принтом.

Больше на стол

Одна из отличительных черт крысы – её всеядность. Известно, что эти зверьки едят всё, до чего могут дотянуться. Чтобы задобрить Крысу, ставьте на стол всего да побольше! Рыба, мясо, копчёности, овощи, фрукты и, конечно, сырная нарезка. Обязательно следует сделать ассорти из разных сыров. Если у хозяйки есть своё фирменное блюдо – необходимо его приготовить. Вообще следует проявить фантазию, ведь Крыса любит нестандартные решения. Любопытно, но считается, что Крыса не жалует горячительные напитки.

Шумим в компании

Крысы – животные социальные, как правило, они живут большими группами. Даже домашних крыс специалисты советуют держать хотя бы парами, одному зверьку будет скучно. Однако также известно то, что крысы могут жить одиночно. Кроме того, они живут в норах, а это укромное жилище. Исходя из этого мнения астрологов расходятся: кто-то считает, что праздновать Новый год нужно шумно, в большой компании, другие советуют провести праздник в тёплой домашней обстановке. Выход есть: бой курантов послушать в семейном кругу, а затем отправиться в гости.

Билет в театр

Бесполезные безделушки не обрадуют Крысу. Она как животное практичное предпочитает функциональные подарки. Это нужные вещи, которые прослужат не один год. Такие презенты необязательно дорогие: это могут быть блокнот для записей, флешка, полезные предметы интерьера. Подарком могут также стать билеты в театр или сертификат на какой-то мастер-класс.

Скромные дети

2020 год – подходящее время для заключения брака и пополнения в семье. Дети, родившиеся в год Крысы, очень семейные, они, даже вырастая, остаются привязанными к семье и не оставляют родителей, будут жить рядом или часто приезжать в гости. Они быстро растут и учатся манипулировать окружающими людьми ради получения своей выгоды, способны найти малейшую лазейку на пути к желаемому. Эти дети скромны, но за этим качеством кроется характер настоящего лидера. Родители должны подсказать им верный путь и правильно воспитать, вкладывая в них своё время и силы в полном размере. Крыса благоволит своим подопечным, поэтому год будет удачным, а трудности обойдут их стороной.

Крысиная интуиция

Доказано, что крысы могут понимать причинно-следственные связи между явлениями. Но многие считают их провидцами. Например, известная история о том, что крысы убегают с тонущего корабля, имеет своё продолжение. Военные моряки утверждают, что крысы каким-то образом ухитрялись покидать те судна, которые вскоре были атакованы торпедами.

А во время Второй мировой войны очевидцы видели, как перед воздушной атакой крысы покидают город. Поэтому при бомбёжке люди искали укрытия в тех домах, куда спрятались эти животные. Также известно, что крысы за несколько дней до начала испытаний обычно уходят с полигонов.

А в начале ХХ века во Франции, когда один из крупных рынков переезжал на новое место, все местные крысы отправились на поиски нового дома.

Фируза АХТЯРОВА.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное