Просмотры1570Комментарии0

Ульяновские спортсмены вернулись с наградами с соревнований

Ульяновские спортсмены стали победителями и призёрами Всероссийских соревнований

Спортсмены ДЮСШ Ленинского района отличились на двух турнирах. Даниэль Миначев занял первое место на Межрегиональном турнире по дзюдо, Зелим Рудаков — третье, а Дмитрий Тагильцев, воспитанник отделения «армрестлинг», успешно выступил на первенстве ПФО, заняв второе место.

По итогам турнира по боксу «Олимпийские надежды», который проходил в городе Королев с 1 по 8 декабря, воспитанники городских спортшкол стали обладателями золотых и бронзовых медалей:

1 место – Зухро Умарбекова (ДЮСШ «Рингстар»), Кристина Галныкина (ДЮСШ Засвияжского района, клуб «Гулливер»).

3 место – Кристина Моисеева (ДЮСШ «Атлет», клуб «Икар»), Влада Кокрякова (ДЮСШ Засвижяского района), Ольга Коч (ДЮСШ «Рингстар»).

Зухро Умарбекова и Кристина Галныкина, одержавшие победу на этих соревнованиях, примут участие в Международном турнире по боксу, который пройдет в Сербии в январе 2020 года.

Все спортсмены выступали в составе Сборной Ульяновской области.

Параллельно с этим в Брянске проходили одноименные Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике, участниками которых стали спортсмены ДЮСШ № 6. Воспитанница тренера Дарьи Бессольцевой, Юлия Свистунова, завоевала «бронзу» на вольных упражнениях.

8 декабря в Самаре состоялся объединенный Чемпионат Приволжского Федерального Округа и Первенство Самарской области по КУДО. Сборная Ульяновской области заняла первое общекомандное место на окружном чемпионате. Кроме того, спортсмены стали обладателями наград различного достоинства.

Также ансамбль детского танца «Эсперанzа» МБУ «Симбирцит» принял участие в Международном конкурс-фестивале «Антураж», который проходил в столице нашей страны с 8 по 9 декабря. Участники ансамбля стали обладателями золотых медалей, также лауреатами первой, второй и третьей степеней.