Просмотры1188Комментарии0

В МВД рассказали о том, что воруют в различных регионах РФ

В МВД РФ рассказали, чем стремятся завладеть воры в различных регионах России.

“Субъекты Федерации несколько отличаются друг от друга по уровню жизни. В столичном регионе, например, основные предметы посягательства – это денежные средства, как в наличной, так и в безналичной форме. Кроме того – украшения, золотые изделия, антиквариат”, – сказал начальник отдела Главного управления уголовного розыска МВД России Владислав Парамонов в интервью радиостанции “Милицейская волна” в пятницу, пишет “Интерфакс”.

В то же время в удаленных регионах, по его словам, воруют все, что “плохо лежит” в местах, где “отсутствует охрана или есть спрос на иные предметы”.

“Украсть могут все: лопату, грабли на даче, содержимое посылки, металлические конструкции, провода, продукты питания и одежду из магазинов, автомашину”, – рассказал представитель МВД.

Парамонов отметил, что всего в этом году из квартир и частных домов было совершено более 89 тыс. краж, из которых около 53 тыс. раскрыто.

“Кстати, в расчете на 100 тысяч населения, по количеству краж из квартир лидирует Амурская область, где зарегистрировано 107 краж на 100 тыс. населения, затем Республика Тыва – 100 краж на 100 тысяч населения”, – сказал он.

В числе регионов с высоким коэффициентом зарегистрированных краж числятся Тверская область (38 тыс.), Новгородская область (59 тыс.), Кировская область (45 тыс.), Курганская область (42 тыс.), Кемеровская область (34 тыс.) и Забайкальский край (64 тыс.).

“При этом общий показатель по России составляет всего 23 кражи на 100 тыс. населения”, – уточнил Парамонов.

Для сравнения, по Москве этот показатель “один из самых низких” – лишь 7 краж на 100 тыс. населения, отметил представитель МВД.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное